Перейти к содержанию

Время от времени падает мап сервер.


Рекомендуемые сообщения

Дела обстоят так. время от времени падает мап сервер. афина постоянно спамит ошибку (скрин ниже).

Сервер может упасть на дню раза по 2, или же через неделю. С чем это связано понять не смог. Прошу помощи.

post-2155-0-66094300-1415825739_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема не решена.

Сервер так же упал. Помогите пожалуйста разобраться. а то напрягает очень сильно.

После падение идет постоянный спам ошибки ( скрин в первом посте ). Заходя на сервер доходишь до выбора персонажа, а дальше сервер закрыт.

Правда, это очень раздражает. Бывает еще, еа запускается не с 1 раза. при запуске пишет


[Error]: make_listen_bind: bind failed (socket #6, code 98)!

На хостинге 2 сервера, порты разные. Очень прошу помощи.

При компиле, ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо установить gdb, собрать афинку с --enable-debug=gdb и смотреть, какие функции крэшат мап-сервер.

Подробнее: http://rathena.org/board/topic/53447-how-to-enable-crashcore-dumps-in-your-server-linux/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я тут по капался, и кое что понял. Похоже этот трабл из-за того, что на 1 хостинге запущено 2 сервера.

То есть, раньше было так:

На основном сервере порты стандартные - login_port: 6900, - char_port: 6121, - map_port: 5021

На втором стояло вот так:

login_port: 6800, - char_port: 6021, - map_port: 5020

Ну так вот. Когда я стартовал афинку (вторую с портами login_port: 6800, - char_port: 6021, - map_port: 5020) афина при старте выдавала еррор.

[Error]: make_listen_bind: bind failed (socket #6, code 98)!

Но она работала, то есть, люди могли играть. И через некоторое время, сервер падал. Именно из-за ЭТОЙ Ошибки [Error]: make_listen_bind: bind failed (socket #6, code 98)!

Теперь я решил сделать по другому. отключил оба сервера. И поставил порты с первого сервера, на второй. В итоге, ошибка пропала, сервер перестал падать. Я уже чесно говоря обрадовался.

Но, не тут то было! Первый сервер отказывался работать. начал спамить эту же гребаную ошибку. [Error]: make_listen_bind: bind failed (socket #6, code 98)!

Чесно говоря, не сплю уже часов 20, чайник почти не варит, так что извините за путоницу, надеюсь не за путал.

Помогите убрать ошибку.

Изменено пользователем falamyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проверь, может быть запущен один из серверов.

pgrep -f "login-server|char-server|map-server"

2. Проверь, занятые порты.

netstat -anp | grep server | grep -i listen

3. Если есть запущенный процесс сервера закрой его


pgrep -f "login-server|char-server|map-server" | xargs kill

либо

killall -9 map-server_sql
killall -9 char-server_sql
killall -9 login-server_sql

Изменено пользователем reBoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика