Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Тема такая , хотел с друзьями поиграть запустив сервак дома, запускается все но не могу подключиться к своему внешнему IP , сижу через роутер WIFI , когда подключаюсь на прямую без роутера то все работает и подключаюсь. Я так понял что то в Wifi , помогите кто знает  не хотелось  бы лишать всех дома интернета когда хочется поиграть. Я даже не знаю что писать в Google на этот  повод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Дело в том, что твой ВайФай роутер создает локальную сеть у тебя в дома. Все устройства которые подключины к ВайФай роутеру есть в одной локальной сети. 

Тоесть у твоего роутера есть айпи 194.44.1.1 - внешняя айпи, и 192.168.1.1 - айпи в локальной сети, которую создает роутер. ПОлучаеться, что когда ты подключаеш свой ПК к ВайФай роутеру, твой комп получает айпи, например 192.168.1.100. В етом и твой проблема. Друзья подключаються не к твому ПК, а к твому роутеру)))

 

Что-бы решыть проблему и не отключать всех остальных от интернета, нужно:

1. зайти в настройки роутера и установить в нем прив’язку МАК адреса твоего к компа к какой-то одной локальной айпи (например 192.168.1.100). Для того, чтобы после перезагрузки роутер не дал твоему компу другую айпи.

2. Настрой сервер РО на своем ПК под локальную айпи, под ту, которою тебе выдал роутер, к которой ты прив’язал свой МАК адрес.

3. На роутере настрой проброс портов, вроде как FORWARD называеться...Тоесть, если ты используеш порты 6900, 5121, 6121... то в настройках роутера настрой проброс (или перенаправление) портов на твой ПК в локальной сети роутера. Должно получиться так, что-бы если твои друзья подключаються к айпи 194.44.1.1 на порт 6900, то роутер увидит что есть подключение на порт 6900 и перенаправит соединение на айпи твоего комп’ютера в локальной сети роутера. Таких перенаправлений нужно сделать для трех портов которые использует сервер.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 варианта решения

1 - подключить у своего провайдер бейлый IP и настроить сервер и клиент на него
2 - использовать хамачи сервер для игры с друзьями ( бесплатный до 5 чел )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Leprechaun сказал:

Привет!

Дело в том, что твой ВайФай роутер создает локальную сеть у тебя в дома. Все устройства которые подключины к ВайФай роутеру есть в одной локальной сети. 

Тоесть у твоего роутера есть айпи 194.44.1.1 - внешняя айпи, и 192.168.1.1 - айпи в локальной сети, которую создает роутер. ПОлучаеться, что когда ты подключаеш свой ПК к ВайФай роутеру, твой комп получает айпи, например 192.168.1.100. В етом и твой проблема. Друзья подключаються не к твому ПК, а к твому роутеру)))

 

Что-бы решыть проблему и не отключать всех остальных от интернета, нужно:

1. зайти в настройки роутера и установить в нем прив’язку МАК адреса твоего к компа к какой-то одной локальной айпи (например 192.168.1.100). Для того, чтобы после перезагрузки роутер не дал твоему компу другую айпи.

2. Настрой сервер РО на своем ПК под локальную айпи, под ту, которою тебе выдал роутер, к которой ты прив’язал свой МАК адрес.

3. На роутере настрой проброс портов, вроде как FORWARD называеться...Тоесть, если ты используеш порты 6900, 5121, 6121... то в настройках роутера настрой проброс (или перенаправление) портов на твой ПК в локальной сети роутера. Должно получиться так, что-бы если твои друзья подключаються к айпи 194.44.1.1 на порт 6900, то роутер увидит что есть подключение на порт 6900 и перенаправит соединение на айпи твоего комп’ютера в локальной сети роутера. Таких перенаправлений нужно сделать для трех портов которые использует сервер.

у меня белый ip и юзай ви-фи роутер, при настройки сервера ни разу не трогал роутер, порты открыты провайдером роутер их не блокирует

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как то мистер функтор подсказал что в диффе экзешника включить функцию proxy support, у провайдера подключить доп. услугу статический айпи в клиент инфо прописать этот статический айпи который вы получите у провайдера и всё, зачем этот геморрой хамачи или ещё что-то там...хамачи конечно бесплатно, но лучше у прова продключить эту услугу меньше геморроя будит, ваш хамачи снижает скорость ибо он использует несколько прокси серверов и несколько возможно днс серверов, пока он отправит запрос на один сервер пока получит запрос с другого сервера скорость падает...

Изменено пользователем ucell-uz
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, ucell-uz сказал:

мне как то мистер функтор подсказал что в диффе экзешника включить функцию proxy support, у провайдера подключить доп. услугу статический айпи в клиент инфо прописать этот статический айпи который вы получите у провайдера и всё, зачем этот геморрой хамачи или ещё что-то там...хамачи конечно бесплатно, но лучше у прова продключить эту услугу меньше геморроя будит, ваш хамачи снижает скорость ибо он использует несколько прокси серверов и несколько возможно днс серверов, пока он отправит запрос на один сервер пока получит запрос с другого сервера скорость падает...

 

23 часа назад, Gavard сказал:

2 варианта решения

1 - подключить у своего провайдер бейлый IP и настроить сервер и клиент на него
2 - использовать хамачи сервер для игры с друзьями ( бесплатный до 5 чел )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gavard сказал:

2 варианта решения

1 - подключить у своего провайдер бейлый IP и настроить сервер и клиент на него
2 - использовать хамачи сервер для игры с друзьями ( бесплатный до 5 чел )

 

что значить белый айпи-)) я то знаю что это но те которые сидят в провайдере они не в курсе, смотри ситуация такая

я приду в пров контору и скажу я хочу подключить белый айпи, они на меня посмотрят как на идиота))

а если я приду скажу я хочу подключит у вас доп. услугу статический айпи то это уже как то по русски звучит и более понятливо!

нужно выражать свои мысли так что бы тебя поняли ещё и другие-))) белый айпи это реально тупо звучит))

Изменено пользователем ucell-uz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, ucell-uz сказал:

 

что значить белый айпи-)) я то знаю что это но те которые сидят в провайдере они не в курсе, смотри ситуация такая

я приду в пров контору и скажу я хочу подключить белый айпи, они на меня посмотрят как на идиота))

а если я приду скажу я хочу подключит у вас доп. услугу статический айпи то это уже как то по русски звучит и более понятливо!

нужно выражать свои мысли так что бы тебя поняли ещё и другие-))) белый айпи это реально тупо звучит))

Не посмотрят. Вы же не смотрите как на идиотов на людей, которые говорят, что файл весит 15 метров? Правильно же сказать "объем файла 15 мегабайт". Тут примерно то же самое. Статический IP = белый IP, динамический = серый.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ucell-uz сказал:

 

что значить белый айпи-)) я то знаю что это но те которые сидят в провайдере они не в курсе, смотри ситуация такая

я приду в пров контору и скажу я хочу подключить белый айпи, они на меня посмотрят как на идиота))

а если я приду скажу я хочу подключит у вас доп. услугу статический айпи то это уже как то по русски звучит и более понятливо!

нужно выражать свои мысли так что бы тебя поняли ещё и другие-))) белый айпи это реально тупо звучит))

Видимо твой провайдер далекий от всяческих интернет сервисов раз не знает что белый ip и есть статичный)

Изменено пользователем Gavard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<offtop>
ага вспомнила как на меня посмотрел какой-то идиот (не иначе, ибо оба на программистов учились), когда я обмолвилась, что в детстве у нас был комп в котором было всего-то 8 метров оперы....
Я почувствовала, что смотрят на меня как на овцу XD Оказалось, что метры - это начало... хард, винч, хдд, мастера, слейвы, кабель селекты - это видно не про программистов было... Мне явно в железо надо было идти)
</offtop>

Изменено пользователем Elmiria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Elmiria сказал:

<offtop>
ага вспомнила как на меня посмотрел какой-то идиот (не иначе, ибо оба на программистов учились), когда я обмолвилась, что в детстве у нас был комп в котором было всего-то 8 метров оперы....
Я почувствовала, что смотрят на меня как на овцу XD Оказалось, что метры - это начало... хард, винч, хдд, мастера, слейвы, кабель селекты - это видно не про программистов было... Мне явно в железо надо было идти)
</offtop>

мне как то вообще один парниша удивил сказал не гигабайт, не гигов, сказал гектаров,
я конечно хз, но раньше не приходилось слышать о величине жесткого диска в Гектарах)))
 

Изменено пользователем Gavard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Gavard сказал:

мне как то вообще один парниша удивил сказал не гигабайт, не гигов, сказал гегтаров,
я конечно хз, но раньше не приходилось слышать о величине жесткого диска в Гигтарах)))
 

Ну мы по фану называли гектарами гигабайты, но это все-таки уже перебор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Кеник сказал:

Ну мы по фану называли гектарами гигабайты, но это все-таки уже перебор)

слуш, я смотрю у тебя свободное время появилось)))
сверстай мне дизайн)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кеник сказал:

Ну мы по фану называли гектарами гигабайты, но это все-таки уже перебор)

Ну как бэ не фановое это название, а вполне прижившееся. Сама так говорила... и отец так говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фановое)
Может и прижившееся в узких кругах, но не повсеместно, как вышеуказанные.

Почему называют мегабайты метрами? Потому что короче и быстрее произносить. Поэтому же обычно гигабайты называют гигами, ибо гектарами называть не особо короче. Такие дела... Собственно с белым (статическим) и серым (динамическим) айпи в целом та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика