Перейти к содержанию

INSTIGATOR

Продвинутый пользователь
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент INSTIGATOR

  1. У меня эмуль примерно месяц назад скачан был. Я не думаю что он прям таки старый)). И это не ошибка , скорее всего так и должно быть сейчас. Но когда то у меня был eathena эмуль, и на нём у меня не было таких приколов с рефлектом магическим. Тем более что не я один как видите про это спрашивал , у человека с rathena.org такой же вопрос оказался неспроста явно.
  2. Стоит Type 1 ,но это ведь совсем не то разве нет? Даже написано что при включении и выключении (values 1 или values 0) будет меняться только УРОН в случае с value 0 будет зависеть от ЭКИПИРОВКИ которую НОСИТ ЦЕЛЬ(по которой скастован спелл). Разве не так? Я не знаю почему у вас на ea всё точно так же как и на rA. Может вы не правильно меня поняли и углубились именно в урон? Я имел ввиду ведь не сам урон то, а то как это всё работает , меня именно напрягает что цель в которую летит направленный маг навык, не просто рефлектит его , а ещё и так будто это сам он кастует. По поводу скинуть видео - вам нужно именно с моего эмуля или вы имели ввиду старые какие то, просто старые явно не найду. upd. Нашёл решение в этом топике -> https://rathena.org/board/topic/115903-reflect-cast-spell/#comment-346902. Теперь всё работает как хотелось =).
  3. INSTIGATOR

    Magic reflect

    Всем привет! Использую свежую ревизию rathena и вроде бы как всё работает как надо и никаких проблем нет, но имеем всё же одну неприятную на мой взгляд вещь , а именно при одетой Maya карте носитель получая направленный магический урон (допустим cold bolt) не просто отражает с 50% шансом а как будто бы кастует его сам. На сколько я помню в eathena было так - кастуешь на противника направленный магический скилл, и при одетой на нём мая карте без всяких надписей и анимации отлетал урон обратно в кастующего(поправьте если не так). Та же проблема с Kaite Соул Линкеров , они не просто отражают магический спелл своим навыком, но будто бы его кастуют сами. Куда копать подскажите :c. Renewal отключён.
  4. Да я так и сделал только с unsignet int , видимо я когда проделывал это с unsigned long скорее всего недоглядел мож где и забыл кое-где изменить unsigned short на unsigned long. После всего этого матк в статах крутиться выше 65535. Спасибо всем за помощь.
  5. А в чём разница между ними? При unsigned int всё работает, спасибо за ответ!
  6. Заменил unsigned short на unsigned long в status.c и в status.h , но в battle.c и battle.h вообще не вижу где он есть хоть убей. static unsigned short status_calc_ematk(struct block_list *bl, struct status_change *sc, int matk) { if (!sc || !sc->count) return cap_value(matk,0,USHRT_MAX); Вот это заменил на: static unsigned long status_calc_ematk(struct block_list *bl, struct status_change *sc, int matk) { if (!sc || !sc->count) return cap_value(matk,0,ULONG_MAX); везде где было связано с магией. Начал компилить и компилятор выдаёт мне вот такую ересь. Серьезность Код Описание Проект Файл Строка Состояние подавления Предупреждение C4244 =: преобразование "unsigned long" в "unsigned short", возможна потеря данных map-server c:\rathenacustom\rathena\rathena\src\map\status.cpp 2596 Предупреждение C4244 =: преобразование "unsigned long" в "unsigned short", возможна потеря данных map-server c:\rathenacustom\rathena\rathena\src\map\status.cpp 2597 Предупреждение C4244 =: преобразование "unsigned long" в "unsigned short", возможна потеря данных map-server c:\rathenacustom\rathena\rathena\src\map\status.cpp 5037 Предупреждение C4244 =: преобразование "unsigned long" в "unsigned short", возможна потеря данных map-server c:\rathenacustom\rathena\rathena\src\map\status.cpp 5038 Ошибка C2556 unsigned long status_calc_matk(block_list *,status_change *,int): перегруженная функция отличается от "unsigned short status_calc_matk(block_list *,status_change *,int)" только возвращаемым типом map-server c:\rathenacustom\rathena\rathena\src\map\status.cpp 6066 Ошибка C2371 status_calc_matk: переопределение; различные базовые типы map-server c:\rathenacustom\rathena\rathena\src\map\status.cpp 6065
  7. Всем доброго времени суток! Столкнулся я тут с проблемой касательно 1к лвлов (само собой я понимаю что 1000 уровни это бред ещё тот , но всё же) , а именно с тем что при статах больше 1к (интеллекта) либо при прописанной в итем дб кастом шмотке которая увеличивает МАТК в процентах происходит следующее - в статах доходя до отметки в 65к , матк начинает как бы сбрасываться до меньших значений. Решил я полазить по форуму rathena , увидел пару топиков на этот счёт , но решения практически нету. Далее я стал лезть в сорцы и заметил что в status.c в строке которая как я понимаю отвечает за прирост min_matk и max_matk в статусе -> unsigned short status_base_matk_min(const struct status_data* status) { return status->int_ + (status->int_ / 7) * (status->int_ / 7); } unsigned short status_base_matk_max(const struct status_data* status) { return status->int_ + (status->int_ / 5) * (status->int_ / 5); } присутствует unsigned short и на сколько я понимаю максимальное значение этого типа возможно только от 0 до 65535. Как решить эту проблему? Потому что как я вижу помимо status.c ещё и в battle.c надо копать? К слову на сколько я помню в eathena была такая проблема с переполнением урона азуры при огромных статах , так вот на rathena такого я не вижу например азура не миссает и проходит весь урон даже при наличии огромного кол-ва кастом шмоток с бешеными статами. А вот с MATK выше 65к никак не получается решить проблему.
  8. Спасибо за идею , но я уже забил на это поскольку на сам игровой процесс это не оказывает никакого влияния.
  9. Не это не то, после этой замены и рекомпиляции когда включаешь сервер в мап серваке тонна эрроров летит ссылающихся на packet.
  10. Cпасибо товарищи , а то думал что накосячил где.
  11. Доброго времени суток господа , проблема такова - знач решил я установить герк , установил и всё вроде бы прекрасно , но есть один такой моментик который меня настораживает , а именно варнинг в мап-сервере. Экзешник я юзал и 2012 и 2014(20140205), проблема сохранилась , т.е. постоянные варнинги мап-сервера, но при этом сам клиент функционирует идеально. Вот сама ошибка Unhandled packet 0x044A (length 6) , unauthed session #3. Больше мап-сервер не выдаёт ничего , только её. Читал на геркулес форуме , у одного юзера было тоже самое , в ответ ему сказали что это норма мол юзается слишком старый экзешник и не стоит обращать внимание (2014 экзешник такой уже старый?).
  12. В грф закидывать наверное не? И путь к спрайту для кого указан для дяди Пети чтоль?
  13. \data\sprite\ÀÌÆÑÆ®\¼ýÀÚ.act \data\sprite\ÀÌÆÑÆ®\¼ýÀÚ.spr это цифры.
  14. http://ro.gnjoy.com/guide/runemidgarts/jobmain.asp вроде как тут)))
  15. в эмуляторе папка conf->char_athena.conf // Starting point for new characters // Format: <map_name>,<x>,<y>{:<map_name>,<x>,<y>...} // Max number of start points is MAX_STARTPOINT in char.h (default 5) // Location is randomly picked on character creation. // NOTE: For Doram, this requires client 20151001 or newer. start_point: iz_int,18,26:iz_int01,18,26:iz_int02,18,26:iz_int03,18,26:iz_int04,18,26 start_point_pre: new_1-1,53,111:new_2-1,53,111:new_3-1,53,111:new_4-1,53,111:new_5-1,53,111 start_point_doram: lasa_fild01,48,297 // Starting items for new characters // Max number of items is MAX_STARTITEM in char.c (default 32) // Format: <id>,<amount>,<position>{:<id>,<amount>,<position>...} // To auto-equip an item, include the position where it will be equipped; otherwise, use zero. // NOTE: For Doram, this requires client 20151001 or newer. start_items: 1201,1,2:2301,1,16 start_items_doram: 1681,1,2:2301,1,16
  16. hercules/npc/custom/jobmaster.txt там же есть хилер ,стилист и прочие нпцы. чтоб включить нужного вам НПЦ вам надо зайти вот сюда hercules/npc/scripts_custom.conf и найти в вашем случае джобмастера //npc: npc/custom/jobmaster.txt и убрать 2 слэша "//" перед ним ,сохранить файл и в игре прописать @reloadscript либо просто перезапустить сервер и ваш нпц появится в координатах которые указаны в самом скрипте а именно в jobmaster.txt.
  17. char-server.conf здесь пинкод отключать ставите false и всё. pincode: { // A window is opened before you can select your character and you will have to enter a pincode by using only your mouse // NOTE: Requires client 2011-03-09aragexeRE or newer. // 0: disabled // 1: enabled enabled: false
  18. INSTIGATOR

    scRO

    Последний его комментарий с ютюба о сервере. "Да, мой мир был прекрасным! Но он ничего не приносил, а содержание обходилось дорого, поэтому тогда пришлось устраиваться на вторую работу. Всё же за свою работу я хотел бы получать, хоть копейку, но получать. Если есть что сказать, готов выслушать. <мой вк> https://vk.com/id372216468 Спасибо, что были с нами!"
  19. О всё понял спс больше вопросиков нет)
  20. - Выпадающие шмотки теперь подсвечиваются в зависимости от редкости доп. бонусов на них. Но это не работает т.к. попросту не реализовано в эмуляторах и вряд ли кто-то станет запариваться если честно. Скрытое содержимое - Окно квестов улучшено. Надеюсь это кто-нибудь перенесёт в RE клиент рано или поздно . Скрытое содержимое Ну и так по мелочи ещё что-то есть, но особого внимания не заслуживает. А и самое главное - клиент не поддерживает русский язык вообще. Поддерживаются языки korea, usa, japan, china, taiwan, thailand, indonesia, philippine, brazil, france Я помню что вы скидывали, но я имел ввиду сам клиент игры grf и прочую лабуду , я так понимаю надо самое последнее всё брать под этот экзешник.
  21. Печально конечно(((. А что на счёт ROZERO, где полный клиент под него скачивать?
  22. Я так понимаю нужно XRAY искать и чем диффать старые экзешники? NEMO вроде не работает с ними или я ошибаюсь?
  23. Кстате вопрос касательно герка, работает ли он с клиентами 2007-2008 годов? (те что со старым интерфейсом).
  24. INSTIGATOR

    RO:Zero

    Я так понял это новый клиент? Как это чудо заюзать можно? upd. Оу нашёл , невнимательность моя.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика