Перейти к содержанию

А где exe брать?


Maelnor

Рекомендуемые сообщения

Скачал последнюю ревизию rAthena. Где взять для нее экзе+дифы? Точнее кокой именно экзе к ней нужен и как это узнать? Или просто помогите найти экзе.

Изменено пользователем Maelnor
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал последнюю ревизию rAthena. Где взять для нее экзе+дифы? Точнее кокой именно экзе к ней нужен и как это узнать? Или просто помогите найти экзе.

Смотришь rathena/src/common/mmo.h


#ifndef PACKETVER
#define PACKETVER 20120410

Идешь сюда и ищешь exe.

Потом отсюда diff патчер и WeeDiffGen к нему.

Диффаешь

????

PROFIT!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще такой вопрос про data и rdata. rdata это для реневала? тоесть лучше использовать ее? Если да, то где можно скачать чистую но ру версию (с ру описанием предметов и тд)?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще такой вопрос про data и rdata. rdata это для реневала? тоесть лучше использовать ее? Если да, то где можно скачать чистую но ру версию (с ру описанием предметов и тд)?

data и rdata используются одновременно. rdata - не замена data.grf.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Скачал клиент по ссылке. Оттуда выбрал дату/рдату и длл. Также взял сетап. Скачал экзешник с пакетверсией такой же что указана в mmo.h, дифнул. Запустил. При запуске получил кучу проблем.

1. Получаю 2 ошибки при запуске экзешника.

EO1d4_OoVWY.jpgs33n9vd_to8.jpg

После этого открывается клиент в 640 х 480, хотя я и задаю нормальное 16:9. Тоесть с сетапом тоже лажа почемуто. Создаю персонажа но при попытке войти в сам игровой мир получаю:

A4UwvYxG75w.jpg

Говорит что неизвестная пакет версия :( Негде не смог найти что-то похожее. Да, вот мои файлы в клиенте, может чего не хватает? А то я брал только то что в гайдах пишут. Может что-то нужно добавить?

YuXdsj39xWQ.jpg

Буду крайне благодарен за любую помощь в решении данных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не уверен,но скорее луа не той версии и у тебя нету папки System(прилагается с луа файлами)

2.Дисконнектит из за того,что ты не прописал версию своего exe в :

а)clientinfo.xml

б)packet_db(ea/db/packet_db),тут же можешь узнать версию своего exe и прописать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ошибки попали но осталась проблема с сетапом (попрежнему 640х480) и с пакет версией. Насколько я понял пакет версия 20120410 это 30, по крайней мере так написано в packet.db. Записал в clientinfo.xml <version>30</version> но всеравно таже ошибка при входе в игру.

Как в обще должен выглядеть clientinfo.xml? У меня он выглядит вот так:


<?xml version="1.0" encoding="euc-kr" ?>
<clientinfo>
<servicetype>russia</servicetype>
<servertype>primary</servertype>
<hideaccountlist></hideaccountlist>
<extendedslot></extendedslot>
<connection>
<display>Server</display>
<desc>None</desc>
<address>127.0.0.1</address>
<port>6900</port>
<version>30</version>
<registrationweb></registrationweb>
<aid>
<admin>1584212</admin>
</aid>
</connection>
</clientinfo>

Изменено пользователем Maelnor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ошибки попали но осталась проблема с сетапом (попрежнему 640х480) и с пакет версией. Насколько я понял пакет версия 20120410 это 30, по крайней мере так написано в packet.db. Записал в clientinfo.xml <version>30</version> но всеравно таже ошибка при входе в игру.

Как в обще должен выглядеть clientinfo.xml? У меня он выглядит вот так:


<?xml version="1.0" encoding="euc-kr" ?>
<clientinfo>
<servicetype>russia</servicetype>
<servertype>primary</servertype>
<hideaccountlist></hideaccountlist>
<extendedslot></extendedslot>
<connection>
<display>Server</display>
<desc>None</desc>
<address>127.0.0.1</address>
<port>6900</port>
<version>30</version>
<registrationweb></registrationweb>
<aid>
<admin>1584212</admin>
</aid>
</connection>
</clientinfo>

Попробуй

<version>26</version>

и

<servertype>sakray</servertype>

Насчет разрешения - попробуй задать разрешение в последнем OpenSetup.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй

<version>26</version>

и

<servertype>sakray</servertype>

Насчет разрешения - попробуй задать разрешение в последнем OpenSetup.

Не помогло, таже ошибка с пакет версией при входе =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с пакетами решается применением патча Skip Packet Header Obfuscation.

Проблема с разрешением окна решается использованием более нового плагина WDGReadDataFolderFirst.dll

Я Вам пропатчил 2012-04-10aRagexeRE. Пробуйте.

http://www.mediafire...8s9o6a0560xdp71

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Проблема с входом на сервер разрешилась. Но разрешение экрана все таким же и осталось.

Пару вопросов по теме:

Skip Packet Header Obfuscation & WDGReadDataFolderFirst.dll - это патчи в Shin's диф патчере? Я использую там генератор, без самих диф патчей пропатчиваю. Чтение даты первой там есть, а вот первого там нету. Мне нужно скачать патчлист и там будет все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали менять разрешение после копирования моего EXE в директорию с клиентом?

Попробуйте. У меня все работает.

Skip Packet Header Obfuscation и Read data folder first - это названия патчей.

WDGSkipPacketHeaderObfuscation.dll и WDGReadDataFolderFirst.dll - плагины для патчера ShinsDiffPatcher.

Вам необходимо скачать два плагина и скопировать их с заменой в ../plugins/WeeDiffGen/

http://www.mediafire.com/?jos6on1l4t7t3ho

При диффе EXE удостоверьтесь в том, что отмечены патчи Skip Packet Header Obfuscation и Read data folder first.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали менять разрешение после копирования моего EXE в директорию с клиентом?

Попробуйте. У меня все работает.

Skip Packet Header Obfuscation и Read data folder first - это названия патчей.

WDGSkipPacketHeaderObfuscation.dll и WDGReadDataFolderFirst.dll - плагины для патчера ShinsDiffPatcher.

Вам необходимо скачать два плагина и скопировать их с заменой в ../plugins/WeeDiffGen/

http://www.mediafire...jos6on1l4t7t3ho

При диффе EXE удостоверьтесь в том, что отмечены патчи Skip Packet Header Obfuscation и Read data folder first.

Скачал, вставил с заменой, отметил, дифнул. На сервер зашел, но сетап все еще 640х480 и нечего не помогает. Скачал Опен сетап из поста выше - тот же результат. + Начал получать такую вот ошибку:

lx8G4siEKWo.jpg

Еще возник вопрос - есть ли готовые grf с переводом менюшек клиента на русский или хотя бы английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали менять разрешение после копирования моего EXE в директорию с клиентом?

Попробуйте. У меня все работает.

Skip Packet Header Obfuscation и Read data folder first - это названия патчей.

WDGSkipPacketHeaderObfuscation.dll и WDGReadDataFolderFirst.dll - плагины для патчера ShinsDiffPatcher.

Вам необходимо скачать два плагина и скопировать их с заменой в ../plugins/WeeDiffGen/

http://www.mediafire...jos6on1l4t7t3ho

При диффе EXE удостоверьтесь в том, что отмечены патчи Skip Packet Header Obfuscation и Read data folder first.

Скачал, вставил с заменой, отметил, дифнул. На сервер зашел, но сетап все еще 640х480 и нечего не помогает. Скачал Опен сетап из поста выше - тот же результат. + Начал получать такую вот ошибку:

lx8G4siEKWo.jpg

Еще возник вопрос - есть ли готовые grf с переводом менюшек клиента на русский или хотя бы английский?

зайди на любой сервер, скачай клиент, готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по ошибке не видно что луа файл ругаеться !

прочитал что проблема из разширением , SETUP файл никто не отменял где можешь все настроить ...

кстати посмотри . будет очень очень полезно для создание ехешника! если будут вопросы задавай в личку ! http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CtDRZki3Hpo

ну а если уж будет полная лень что то делать .. дам ехешник с луа и луб файлами и сетапом без глюков!))

Изменено пользователем xcoms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант :/

Напишите кому не лень список файлов и папок нужных для корректной работы клиента.

Вот тебе еще раз ссылка. По ней есть все что нужно "для корректной работы клиента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика