Перейти к содержанию

Палитры


Plusha

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Назрели вопросы относительно работы палитр в клиенте.

Использую 2010-07-30aRagexeRe. Сейчас в грф 127 причесок. При попытке покрасить некоторые из них - клиент крашится (чаще всего без ошибки, просто закрывается). Все спрайты и палитры вне клиента проверены - работоспособны.

После удаления всех палитр из грф выяснила следующее:

прически 1-27 требуют палитры 머리*_여_1 (*от 1 до 27 с некоторым несоответствием между номерами прически и палитры);

прически 28-99 используют 머리2_여_1 (палитру для второй прически)

прически 100-103 хотят 머리(null)_여_1;

и 104-127 머리_여_1 (без указания номера прически).

Основные проблемы возникают с прическами 100-103 с (null)palette. При небольших различиях в диффе экзешники крашатся с ошибками или без, изредка рандомно работают, но при перезаходе также крашит.

На всякий случай заменила эти прически другими, но клиент продолжает требовать ту же палитру.

Вот после этого у меня возникло несколько вопросов:

1. Можно ли вручную зафиксировать для прически номер/имя используемой палитры? Если да, то очень интересно, как это сделать.

2. Подобное поведение клиента в выборе палитр нормально? В том смысле, почему для 54й прически он требует вторую, а не пятьдесят четвертую палитру?

3. У меня есть несколько причесок с кастомными палитрами (например, всего 10 цветов вместо 256), и при покраске они выглядят отвратительно. Как сделать, чтоб они не красились? Ну, за исключением проверки номера головы в скрипте у стилиста. Если бы использовались отдельные палитры под своим номером - проблем не вижу, но этого не выходит.

Если есть хоть какие-нибудь идеи - буду рада, долго уже мучаюсь с этим. Если что-то где-то упустила из раздела "совсем для чайников" - просьба ткнуть носом.

-------

Огромное спасибо ph1047 за помощь. Я не очень поняла, что он там наколдовал с экзешником, но теперь все работает так, как нужно.

Вопрос решен.

Изменено пользователем Plusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. комбинация прическа+покраска формируется так:

по номеру прически грузится спрайт (пиксели с индексами палитры, которой пока что нет) и акт (то, как эти пиксели будут сидеть относительно спрайта тела), по номеру покраски грузится для него палитра.

+ у гравити идет вроде как разделение по полу и даже профам. Я для второго админа всегда делал патч, который делает палитры универсальными для всех проф и полов, так значительно удобнее, потому что он делал покраски, которые на всех выглядят норм. Я его делал руками, но по моему есть и в weediff (думаю, что-то типа shared palettes).

Изменено пользователем ph1047
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ у гравити идет вроде как разделение по полу и даже профам.

По профам разделение для покрасок одежды, для причесок только по полу.

патч, который делает палитры универсальными для всех проф и полов, так значительно удобнее, потому что он делал покраски, которые на всех выглядят норм. Я его делал руками, но по моему есть и в weediff (думаю, что-то типа shared palettes).

Есть такой, да. Вообще, в большинстве гайдов/тем его не рекомендуют использовать, т.к. не все покраски после этого работают адекватно.

Если ничего не смогу решить за ближайшую неделю, то, видимо, придется сделать так.

по номеру покраски грузится для него палитра.

А вот конкретно этот вопрос меня и интересует. Номер покраски в данном случае грузится адекватно, т.е. при выборе цвета 5 - (палитра)_5, 10 - (палитра)_10, 50 - (палитра)_50 и так далее.

Неадекватным я нахожу как раз содержание имени (палитра). Во всех перерытых мной форумах/гайдах подразумевается, что для прически 45 будет использоваться палитра 45, но происходит по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ у гравити идет вроде как разделение по полу и даже профам.

По профам разделение для покрасок одежды, для причесок только по полу.

патч, который делает палитры универсальными для всех проф и полов, так значительно удобнее, потому что он делал покраски, которые на всех выглядят норм. Я его делал руками, но по моему есть и в weediff (думаю, что-то типа shared palettes).

Есть такой, да. Вообще, в большинстве гайдов/тем его не рекомендуют использовать, т.к. не все покраски после этого работают адекватно.

Если ничего не смогу решить за ближайшую неделю, то, видимо, придется сделать так.

по номеру покраски грузится для него палитра.

А вот конкретно этот вопрос меня и интересует. Номер покраски в данном случае грузится адекватно, т.е. при выборе цвета 5 - (палитра)_5, 10 - (палитра)_10, 50 - (палитра)_50 и так далее.

Неадекватным я нахожу как раз содержание имени (палитра). Во всех перерытых мной форумах/гайдах подразумевается, что для прически 45 будет использоваться палитра 45, но происходит по-другому.

я не помню формат имени файла с палитрой, надо смотреть. Для прически 45 может использоваться любая палитра, в соответствии с номером покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дифф [Add]_Enable_127_Hairstyles установлен?

Конечно

---

Сами прически работают, проблемы возникают только при их покраске.

Изменено пользователем Plusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вспомнил вроде там было что-то подобное, я еще вырезал тогда кусок кода из клиента и переписывал рутину поиска файла с покрасками, но! это был клиент конца 2011 года, возможно та же проблема.. Советую, юзай shared palettes, если нормальные покраски, то проблем не будет. На твинкле было всегда так, и проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вспомнил вроде там было что-то подобное, я еще вырезал тогда кусок кода из клиента и переписывал рутину поиска файла с покрасками, но! это был клиент конца 2011 года, возможно та же проблема.. Советую, юзай shared palettes, если нормальные покраски, то проблем не будет. На твинкле было всегда так, и проблем не было.

И на этом спасибо :) Попробую, но пока мои тщетные попытки только к крашу клиента приводят.

Что-то я уже в который раз пожалела, что взялась головы/палитры отрисовывать. Получается, что они готовы, но пользоваться ими все равно не могут. Эх, обида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сможешь куда-нибудь залить весь клиент кроме data.grf, могу попробовать глянуть, тем более адреса функций в этом клиенте у меня до сих пор на жестком диске валяются где-то

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ph1047 за помощь. Я не очень поняла, что он там наколдовал с экзешником, но теперь все работает так, как нужно.

Вопрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика