Перейти к содержанию

Смещение shortcut макросов


Elmiria

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько проблем с клиентом, которые мне не удалось решить.

Первая и самая неприятная - это смещение клавиш макросов.

То есть, например, в меню альт+м на макросе альт+2 стоит @autoloot, но при нажатии альт+2 срабатывает макрос альт+3, и чтобы сработал альт2 нужно нажимать альт1 (надеюсь понятно объясняю)

Грешила на луа, но сейчас стоят луа, чуть старше моего экзешника (на мой экзе не было луа 2010-11-16а)

Вторая проблема, проявляется не у всех игроков, а только у избранных.

Не сохраняются эти самые макросы и введенный логин. У меня эта проблема тоже была и неизвестным образом решилась. Так как клиент у всех один, есть подозрение на отсутствие каких-то компонентов, которые у неизбранных есть, так как есть другие клиенты ро. (хотя у меня они всегда были) Куда копать - даже не представляю.

Третья проблема самая странная. Не выйти из РО. Никогда ранее с таким не сталкивалась.

Если попытаться выйти из ро, то экран потемнеет (на темном фоне еще будет видно последний экран ро) и можно только альттабится на винду, что не принесет почти никаких результатов (окно не свернуть, и оно поверх всех окон)

Происходит всегда, полноэкранный режим. (в оконном режиме не тестировалось(скорей всего это беда полноэкранки только), наличие у всех или у части игроков неизвестно)

Есть способ обойти беду. Но работает тоже не на 100% - перейти на раб стол и закрыть не разворачивая окно, иногда ро снимается оставляя за собой хвост процесса, который не снять.

ПС. что за ерунда такая на вин7 не все процессы можно снять. То есть они предупреждают все дела, и ничего, процесс остается. Ладно бы критичный процесс, но нет же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - ищи нормальные луа к твоей дате клиента. Правда, в некоторых ехе и некоторых луа действительно бывают баги корейского производства, фиксить которые в любом случае для вас будет дорого.

2 - копать в сторону HKLM, HKCU и прав админа

3 - не хватает прав, смотрим на токен процесса. Запускаем process explorer от админа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) - Ищи луа файлы под свой exe. Или заново сделай нормальный exe с норм lua файлами.

2,3) - Как уже сказали попробуй клиент запустить через Администратора. Должны решиться все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец дали интернет и электричесво одновременно) Последняя проблема решилась с правами админа, второй у меня нет. Попробую сменить экзешник, посмотрим что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последняя проблема (не выйти из ро) решилась частично, то есть работает через раз. Иногда выходит, иногда нет. Есть еще идеи, с чем это может быть связано?

Изменено пользователем Elmiria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика