Перейти к содержанию

Кодировка базы данных


Рекомендуемые сообщения

У тебя кодировки разные используются в базе. Меняй всю базу на utf8_general_ci, а не отдельную таблицу. И ставь cp1251 как я писала выше. Проверь по 3 раза каждую таблицу. Почему utf8? проблем с cp будет меньше, флюкс, например, ничего кроме utf8 не понимает.

как сменить всю разом кодировку в utf8_general_ci а не каждую таблицу по отдельности?

так же не могу создать гильдию с рус назвнием

сменил кодировку на utf8_general_ci, толку 0,

cp1251 прописан.

выдает ошибку при попытки создать чара.


[SQL]: DB error - Illegal mix of collations (latin1_swedish_ci,IMPLICIT) and (cp1251_general_ci,COERCIBLE) for operation '='
[Debug]: at char.c:1884 - SELECT 1 FROM `char` WHERE `name` = 'оПХБЕР'

проблема решена.

Изменено пользователем ggRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема при создание гильдии на русском

[SQL]: DB error - Illegal mix of collations (latin1_swedish_ci,IMPLICIT) and (cp1251_general_ci,COERCIBLE) for operation '='
[Debug]: at int_guild.c:908 - SELECT guild_id FROM `guild` WHERE name='рЕЯР'
[Info]: int_guild: guild with same name exists [рЕЯР]

стоит утф8 проверял 10 раз.

в игре выдает следующее That guild name already exists (Что Гильдия с таким именем уже существует) хотя в дб ее нету и пытался с другим названием гильдию создать тоже самое выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите, пожалуйста, совсем не могу разобраться что не так:

Поставил FluxCP и там не отображались русские ники. Совсем.

Сделал так в конфигах: 

'Port' => 3306,
'Encoding' => 'utf8', // Connection encoding -- use whatever here your MySQL tables collation is.
//'Convert' => 'utf8',

Ники во FluxCP стали отображаться, но кракозябрами -  ÒåñòËó÷íåãà

Далее делаю кодировку базы MySQL UTF8 сравнение utf8_general_ci

В inter_athena.conf прописано default_codepage: cp1251

Теперь, если руками поменять имя персонажа в MySQL, то и PhpMyAdmin и во FluxCP оно отображается корректно, русскими буквами.

Но в игре ник отображается как ?????????

Про создании персонажа ситуация обратная: в игре отображается, а в PhpMyAdmin и во FluxCP - ÒåñòËó÷íåãà

Пожалуйста, подскажите, что я делаю не так, какую кодировку в итоге нужно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, vlitov сказал:

Помогите, пожалуйста, совсем не могу разобраться что не так:

Поставил FluxCP и там не отображались русские ники. Совсем.

Сделал так в конфигах: 


'Port' => 3306,
'Encoding' => 'utf8', // Connection encoding -- use whatever here your MySQL tables collation is.
//'Convert' => 'utf8',

Ники во FluxCP стали отображаться, но кракозябрами -  ÒåñòËó÷íåãà

Далее делаю кодировку базы MySQL UTF8 сравнение utf8_general_ci

В inter_athena.conf прописано default_codepage: cp1251

Теперь, если руками поменять имя персонажа в MySQL, то и PhpMyAdmin и во FluxCP оно отображается корректно, русскими буквами.

Но в игре ник отображается как ?????????

Про создании персонажа ситуация обратная: в игре отображается, а в PhpMyAdmin и во FluxCP - ÒåñòËó÷íåãà

Пожалуйста, подскажите, что я делаю не так, какую кодировку в итоге нужно? 

 

у тебя всё правильно за исключением настройки флюкса

'Port' => 3306,
'Encoding' => 'utf8', // Connection encoding -- use whatever here your MySQL tables collation is.
//'Convert' => 'utf8',

это не нужно, поправь конфиг  char-server.conf он должен быть отконвектирован в стандартной виндовой кодировке то есть cp1251 открой  char-server.conf винвордом ну или же простым вордом, скопируй и создай новый текстовый документ, затем вставь то что у тя скопированно в буфере... измени расширение на .conf затем замени и попробуй заново...

там где параметр

char_name_letters: abcdefghijklmnopqrstuvwxyz1234567890_- ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ1234567890_- йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюё1234567890_- ЙЦУКЕНГШЩЗХЪФЫВАПРОЛДЖЭЯЧСМИТЬБЮЁ1234567890_-

добавь русскую кирилицу, и создай юзера нового уже с русскими буквами, и в базе у тебя будет нормальный юзер русский, и во флюхе он у тя будет норм отображаться

по поводу phpmyadmin - моё мнение он вообще не удобен! я уже давно его не юзаю, из -за неудобств.. и кучу тупых настроек

Изменено пользователем ucell-uz
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, ucell-uz сказал:

у тебя всё правильно за исключением настройки флюкса


'Port' => 3306,
'Encoding' => 'utf8', // Connection encoding -- use whatever here your MySQL tables collation is.
//'Convert' => 'utf8',

это не нужно, поправь конфиг  char-server.conf он должен быть отконвектирован в стандартной виндовой кодировке то есть cp1251 открой  char-server.conf винвордом ну или же простым вордом, скопируй и создай новый текстовый документ, затем вставь то что у тя скопированно в буфере... измени расширение на .conf затем замени и попробуй заново...

там где параметр

char_name_letters: abcdefghijklmnopqrstuvwxyz1234567890_- ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ1234567890_- йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюё1234567890_- ЙЦУКЕНГШЩЗХЪФЫВАПРОЛДЖЭЯЧСМИТЬБЮЁ1234567890_-

добавь русскую кирилицу, и создай юзера нового уже с русскими буквами, и в базе у тебя будет нормальный юзер русский, и во флюхе он у тя будет норм отображаться

по поводу phpmyadmin - моё мнение он вообще не удобен! я уже давно его не юзаю, из -за неудобств.. и кучу тупых настроек

Спасибо, кодировку char-server.conf проверил, была нужная, переделал на всякий случай через winword русские буквы тоже были. 

Дело не в этом :( всё равно в базу пишутся кракозябры , а в клиенте отображает правильно.

Ума не приложу что не так. уже и базу заново 10 раз пересоздавал с нуля. И пробовал базу делать в cp1251 с сравнением cp1251_general_ci - в этом случае чар сервер ругается точно также как у medlmen, который тут писал:

j8ypu.png

У него проблема была в   my.ini в MySQL, прописывал это и заработало:

[mysqld]
default-character-set="cp1251"
default-collation="cp1251_general_ci"
character-set-server="cp1251"

Но у меня тогда вобще PhpMyAdmin не запускается - пишет неверные параметры.

А что вместо него использовать лучше?

 

Изменено пользователем vlitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика