Перейти к содержанию

Кодировка базы данных


Рекомендуемые сообщения

Я хочу включить русские ники на сервер персонаж не создается с русским ником сервер пишет что нужно поменять кодировку в базе данных сейчас стоит у меня кодировка utf8 а мне нужно cp1251_general_ci

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ставим мод: http://www.eathena.w...02781&hl=cp1251

2) Переводим collation (базу данных) в cp1251_bin, character (таблицы) в cp1251.

3) В inter_athena.conf прописываем cp1251 везде, где требуется.

4) Прописываем в char_athena.conf русские символы, разрешенные для создания персонажа

5) Заходим в игру, создаем персонажа и радуемся, ошибок нет, в базе - русские символы.

У меня такой способ работает уже много лет, проблем не возникало.

1 пункт выполнять не обязательно насколько я помню...

Изменено пользователем Break
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALTER DATABASE `название_дб` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_bin

Я так понял таким запросом щас посмотрим.

Изменено пользователем medlmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя кодировки разные используются в базе. Меняй всю базу на utf8_general_ci, а не отдельную таблицу. И ставь cp1251 как я писала выше. Проверь по 3 раза каждую таблицу. Почему utf8? проблем с cp будет меньше, флюкс, например, ничего кроме utf8 не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да *блин* насрал. UTF8 нормальная кодировка для бд. Когда ты ставишь кодировку соединения, то в какой кодировке база - вообще эмуль *волновать* не должно. все работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя кодировки разные используются в базе. Меняй всю базу на utf8_general_ci, а не отдельную таблицу. И ставь cp1251 как я писала выше. Проверь по 3 раза каждую таблицу. Почему utf8? проблем с cp будет меньше, флюкс, например, ничего кроме utf8 не понимает.

Спасибо помогло.

Сделал я так

ALTERTABLE`db_name`.`char` CONVERTTOCHARACTERSET utf8 COLLATE utf8_general_ci

Изменено пользователем medlmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос все таблици перевести в utf8_general_ci? что бы больше проблем с русски языком не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, где русский язык может использоваться. Чары, гильдии, гомункулы, петы. Кастомные таблицы, из которых идет вывод в игру или на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм вот столкнулся только что заходя на сайт проверить шифровку на сайте а там не изменилось там все чары с русскими никами и гильдий под ????

В игре все отображается на русском языке в базу идут вообще другие символы например åóûå

Изменено пользователем medlmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю inter_athena.conf

default_codepage: cp1251

Все ники русские слетят, придется вручную переводить на нормальную кодировку. Зато, после этой процедуры все ники в базе будут в правильной кодировке и на сайт выводиться по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю inter_athena.conf

default_codepage: cp1251

Все ники русские слетят, придется вручную переводить на нормальную кодировку. Зато, после этой процедуры все ники в базе будут в правильной кодировке и на сайт выводиться по-человечески.

Повторю у меня эта кодировка в сервере была указана изначально


// You can specify the codepage to use in your mySQL tables here.
// (Note that this feature requires MySQL 4.1+)
default_codepage: cp1251

Изменено пользователем medlmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не воспользоваться методом, который я описал выше? Всегда помогало.

Пробывал не помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забаньте его, ему 1000 раз объяснили как это сделать, разными способами

Омг читай что я отвечаю я пробывал все способы которые не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика