Перейти к содержанию

Vending для ea-mod'a


Mozg

Рекомендуемые сообщения

Ищу vending за разные валюты для ea-mod. Пишите в ЛС.

Так же прошу подсказать как узнать версию еа мода. Если при запуске эмуля выдается унком версия.

Изменено пользователем Mozg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее активировать или запустить подскажи плиз....

Я чета не понимаю про "стоит торговля за лут (только при нулевом весе)" это как вообще?

Так же нужна помощь как сделать чтобы в эвенторе можно было таскать до 300 вещей. Я имею ввиду про слоты в эвенторе.

Изменено пользователем Mozg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим в conf\battle: eAmod.conf


// ****************************************
// Extended Vending System
// ****************************************

// Reserved Item ID to represent Zeny. Use 0 to disable the Extended Vending System at all.
// Sample at item_db2.txt with ID 8968. Requires to add the client side modifications to give it a sprite (idnum2itemresnametable.txt), name (idnum2itemdisplaynametable.txt) and description (idnum2itemdesctable.txt)
vending_zeny_id: 30000

// Reserved Item ID to represent Cash. Use 0 to disable the creation of Cash vendings.
// Sample at item_db2.txt with ID 8969. Requires to add the client side modifications to give it a sprite (idnum2itemresnametable.txt), name (idnum2itemdisplaynametable.txt) and description (idnum2itemdesctable.txt)
vending_cash_id: 30001

// NOTE: Use the file /db/item_vending.txt to add your customized coins (items).

Следовательно из текста: Zeny для торговли у нас будут, как предмет с ID 8968(Окошко при выборе лута торговли)

Cash очки - ID 8969

Опять же, рекомендуют добавить эти вещи по файлам, для отображения их самых в игре.

Для добавления дополнительных вещей(лута) нужно использовать файл /db/item_vending.txt

Вес у вещей должен быть равен 0. Т.е. предметы смогут в любом количестве попадать к продавцу. Не сможет сработать баг с перевесом.

Пример!

7227,TCG_Card,TCG Card,3,0,,10,,,,,,,,,,,,,{},{},{}

Вес предмета 10, значит работать у нас не будет. Ставим вес 0 и отправляемся в /db/item_vending.txt

7227,TCG_Card,TCG Card,3,0,,0,,,,,,,,,,,,,{},{},{}

Прописываем ID предмета. Готово.

По второму, если не ошибаюсь:

/src/common/mmo.h

#define MAX_INVENTORY 100 ///Maximum items in player inventory.

Изменено пользователем Some
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#define MAX_INVENTORY 100 ///Maximum items in player inventory. мЕНЯЛ при компиляции выдает ошибку.

вопрос а можно ли сделать так чтобы

// Reserved Item ID to represent Zeny. Use 0 to disable the Extended Vending System at all.

// Sample at item_db2.txt with ID 8968. Requires to add the client side modifications to give it a sprite (idnum2itemresnametable.txt), name (idnum2itemdisplaynametable.txt) and description (idnum2itemdesctable.txt)

vending_zeny_id: 0

// Reserved Item ID to represent Cash. Use 0 to disable the creation of Cash vendings.

// Sample at item_db2.txt with ID 8969. Requires to add the client side modifications to give it a sprite (idnum2itemresnametable.txt), name (idnum2itemdisplaynametable.txt) and description (idnum2itemdesctable.txt)

vending_cash_id: 7227

1 за простые зени.

2 за тцг карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

[Warning]: Unknown setting 'vending_zeny_id' in file conf/battle/eAmod.conf

[Warning]: Unknown setting 'vending_cash_id' in file conf/battle/eAmod.conf

На моем еамоде не канает.


// ****************************************
// Extended Vending System
// ****************************************
// Reserved Item ID to represent Zeny. Use 0 to disable the Extended Vending System at all.
// Sample at item_db2.txt with ID 8968. Requires to add the client side modifications to give it a sprite (idnum2itemresnametable.txt), name (idnum2itemdisplaynametable.txt) and description (idnum2itemdesctable.txt)
vending_zeny_id: 7227
// Reserved Item ID to represent Cash. Use 0 to disable the creation of Cash vendings.
// Sample at item_db2.txt with ID 8969. Requires to add the client side modifications to give it a sprite (idnum2itemresnametable.txt), name (idnum2itemdisplaynametable.txt) and description (idnum2itemdesctable.txt)
vending_cash_id: 0

При нажатии на скилл вендинг, даже не вылазеет окошко с выбором лута.


item vending
// TCG Card
7227

Вес тцг карты


7227,TCG_Card,TCG Card,3,0,,0,,,,,,,,,,,,,{},{},{}

Изменено пользователем falamyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[Warning]: Unknown setting 'vending_zeny_id' in file conf/battle/eAmod.conf

[Warning]: Unknown setting 'vending_cash_id' in file conf/battle/eAmod.conf

На моем еамоде не канает.


// ****************************************
// Extended Vending System
// ****************************************
// Reserved Item ID to represent Zeny. Use 0 to disable the Extended Vending System at all.
// Sample at item_db2.txt with ID 8968. Requires to add the client side modifications to give it a sprite (idnum2itemresnametable.txt), name (idnum2itemdisplaynametable.txt) and description (idnum2itemdesctable.txt)
vending_zeny_id: 7227
// Reserved Item ID to represent Cash. Use 0 to disable the creation of Cash vendings.
// Sample at item_db2.txt with ID 8969. Requires to add the client side modifications to give it a sprite (idnum2itemresnametable.txt), name (idnum2itemdisplaynametable.txt) and description (idnum2itemdesctable.txt)
vending_cash_id: 0

При нажатии на скилл вендинг, даже не вылазеет окошко с выбором лута.


item vending
// TCG Card
7227

Вес тцг карты


7227,TCG_Card,TCG Card,3,0,,0,,,,,,,,,,,,,{},{},{}

Ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При компиляции ошибок нет?

При компиляции не 1 ошибки.

Есть ли


  • { "vending_cash_id", &battle_config.vending_cash_id, 0, 0, INT_MAX, },

  • { "vending_zeny_id", &battle_config.vending_zeny_id, 0, 0, INT_MAX, },

Не совсем понял

Изменено пользователем falamyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли


  • { "vending_cash_id", &battle_config.vending_cash_id, 0, 0, INT_MAX, },

  • { "vending_zeny_id", &battle_config.vending_zeny_id, 0, 0, INT_MAX, },

Не совсем понял

Проверь battle.c на наличие этих строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет этих строк.


{ "display_skill_fail", &battle_config.display_skill_fail, 2, 0, 1|2|4|8, },
{ "chat_warpportal", &battle_config.chat_warpportal, 0, 0, 1, },
{ "mob_warp", &battle_config.mob_warp, 0, 0, 1|2|4|8, },
{ "dead_branch_active", &battle_config.dead_branch_active, 1, 0, 1, },
{ "vending_max_value", &battle_config.vending_max_value, 10000000, 1, MAX_ZENY, },
{ "vending_over_max", &battle_config.vending_over_max, 1, 0, 1, },
{ "show_steal_in_same_party", &battle_config.show_steal_in_same_party, 0, 0, 1, },
{ "party_hp_mode", &battle_config.party_hp_mode, 0, 0, 1, },
{ "show_party_share_picker", &battle_config.party_show_share_picker, 1, 0, 1, },
{ "show_picker.item_type", &battle_config.show_picker_item_type, 112, 0, INT_MAX, },

Полагаю вставлять сюда. А в любое место можно вставлять? Или именно после какой-то строки?

Изменено пользователем falamyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет этих строк.


{ "display_skill_fail", &battle_config.display_skill_fail, 2, 0, 1|2|4|8, },
{ "chat_warpportal", &battle_config.chat_warpportal, 0, 0, 1, },
{ "mob_warp", &battle_config.mob_warp, 0, 0, 1|2|4|8, },
{ "dead_branch_active", &battle_config.dead_branch_active, 1, 0, 1, },
{ "vending_max_value", &battle_config.vending_max_value, 10000000, 1, MAX_ZENY, },
{ "vending_over_max", &battle_config.vending_over_max, 1, 0, 1, },
{ "show_steal_in_same_party", &battle_config.show_steal_in_same_party, 0, 0, 1, },
{ "party_hp_mode", &battle_config.party_hp_mode, 0, 0, 1, },
{ "show_party_share_picker", &battle_config.party_show_share_picker, 1, 0, 1, },
{ "show_picker.item_type", &battle_config.show_picker_item_type, 112, 0, INT_MAX, },

Полагаю вставлять сюда. А в любое место можно вставлять? Или именно после какой-то строки?

В оригинальном eAmod eAthena - это строки 4297 и 4298.

Но это странно, что их у тебя нет - подозреваю, что у тебя эмулятор "кастрированный".

Изменено пользователем milk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика