Перейти к содержанию

РОшка все мене и мене интересна?


Рекомендуемые сообщения

Логика такова, что Зчем уже что-то делать, если кто-то уже ето сделал...

Но не ужели никто не хочет воплотить в жизнь свои идеи, свои мечты... То, что когда очень хотел реализировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится терпение и труд все перетрут. Вот и думай, за примерами далеко ходить не надо. Если в первый раз не все гладко вышло - это не повод бросать и начинать заново. Это повод поработать над ошибками.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2016в9:55 PM, Jeagerjaques сказал:

Зачем парится, https://oldro.me/ разве что если у них криво сделано то можно все исправить только вот будет ли толк и уйдут ли люди одтуда - врядли.

Ну ты и вспомнил эту помойку

Это же спертый аегис, который попал в руки отбитым даунам

Ах да, люди не уйдут оттуда только по одной причине - их там нет. Сервак закрылся еще осенью

В 12.05.2016в8:28 AM, Elmiria сказал:

Как говорится терпение и труд все перетрут. Вот и думай, за примерами далеко ходить не надо. Если в первый раз не все гладко вышло - это не повод бросать и начинать заново. Это повод поработать над ошибками.

И как там твоя работа над ошибками? 1к онлайна?:P

 

Изменено пользователем botka4aet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, botka4aet сказал:

И как там твоя работа над ошибками? 1к онлайна?:P

ну лучше чем было) Все равно я довольна стартом) До последнего боялась, что вообще никого не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Cyberbird сказал:

Всем доброго времени суток. Коллеги. Такие темы Вы поднимаете, Leprechaun ; ) Давайте соберемся и сделаем сервер мечты, неужели рошка загибается ; ) Знаете, мне кажется, иногда это не мы неудачники, просто надо уже отпустить. Почему? Ну как бы:

 

Скрытое содержимое

 

Про олдро и про то, какой он отстойный сервер. 1600 тел на старте? Удерживание планки в течении трех месяцев? Вы о чем? Он вернул людям настоящий рагнарок, их рошку. Он вернул даже профилактики и лаги. Он вернул труе перевод, он вернул сказку про суп из желлопи и неудобный тормознутый клиент, что ещё нужно? Нет, подождите, играли ведь люди на оффе, вы же это отрицать не будете? И вы не будете отрицать, что на оффе ничего при этом не делали, как и на олдро? Ну, вот. Просто ушло время того рагнарока.

Про Таймлесс Ро. Я понимаю, что это дружеский подкол, но Elmiria имеет малое отношение к новому проекту. Прошлый держался до последнего живого игрока и никто не ушел обиженным (по крайней мере не сообщил об этом). Открылись мы под тем же именем, как видите, кучи серверов не создаем. Сделано было тоже не мало, возможно, вы мельком видели фишки сервера, прибавить к этому добавление вручную многих вещей из 2016 корейского клиента на 2010 экзешник. В общем-то, хотелось бы от каждого сервера видеть такую отдачу, но проще ведь открыть сервер на готовой сборке и собирать донаты, как кто-то тут говорил? ; )

Ну, можно за Лаурус ещё перетереть. Заходил проведать, в Пронтере сидело, ну, человек 20 просто и человек 20 с чатами при онлайне в 600 тел на сайте. Пвп/бг по нулям. Под вечер говорили было и Пвп и Бг. Тогда выходит из 800 человек их пика - 400 были торгами? Но, сейчас на сайте онлайн 230, при том, что сервер закрыт. Эсли мы представим, что это и есть все торги, то выходит, что ~200 человек были нарисованы. Либо наоборот, сейчас на сайте остался висеть нарисованный онлайн =) В общем, Гэндальф, поправь, эсли не так, просто как-то странно все закончилось с лаурусом. Игроки не дураки, думаю, столько серверов понаоткрывалось/поназакрывалось, а тут ещё два крупных облома - олдро и лаурус. Я бы уже забил на рошку ; ) Обидно. Ещё обидно было за юнаро, но это так мелочи ; )

 

P.S. На правах мимопроходящего, все вышесказанное является имхом, естественно. И про интернациональные проекты с 500-4000 онлайн ничего не сказал, эсли что. Видимо соль в том, что они интернациональные. Давно тут сидел-смотрел, решил заглянуть на огонек. Извините за длиннопост прямо с порога, эсли был резок или неправ в чем, прошу простить, не серчайте.

Очень хорошие слова, как на меня они были написаны от души, или как крик сердца. Хорошая ето идея всем вместе открывать сервер, таким образом есть больше шансов сделать что-то достойное, а не сервер на 1 - 2 месяца. Проблема в том, что все хотят быть главными, чтобы за ними оставалось последнее слово, никто не умеет или не хочет состоять в команде или попросту уходят с проекта если на сервере не введут того что он хочет. 

Для того чтобы начать совместную роботу, нужно понимать, что кто-то должен быть лидером, и лидер только один. Конешно же лидер не должен летать в облаках, он должен слушать и других членов команды.

Поэтому ясчитаю, что нужно создавать команду как коллегиальный орган, и принимать решения совместно путём голосования, но перед этим хорошенько выслушать все ЗА и все ПРОТИВ того или иного решения.

Изменено пользователем Leprechaun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Про олдро и про то, какой он отстойный сервер. 1600 тел на старте? Удерживание планки в течении трех месяцев? Вы о чем? Он вернул людям настоящий рагнарок, их рошку. Он вернул даже профилактики и лаги. Он вернул труе перевод, он вернул сказку про суп из желлопи и неудобный тормознутый клиент, что ещё нужно? Нет, подождите, играли ведь люди на оффе, вы же это отрицать не будете? И вы не будете отрицать, что на оффе ничего при этом не делали, как и на олдро? Ну, вот. Просто ушло время того рагнарока.

Три месяца?

Даже фриро2, где Х ни**я не делает, все еще держит 300 торгов https://forum.free-ro.com/

Ты считаешь нормой сервак, который живет 3 месяца?:blink:

Очень уж вспомнилась картинка - "Извините, у хостера что-то сломалось. Мы закрываем сервер, спасибо за ваш донат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов стать эвентером на таком сервере) 

12 часа назад, Cyberbird сказал:

Всем доброго времени суток. Коллеги. Такие темы Вы поднимаете, Leprechaun ; ) Давайте соберемся и сделаем сервер мечты, неужели рошка загибается ; ) Знаете, мне кажется, иногда это не мы неудачники, просто надо уже отпустить. Почему? Ну как бы:

 

Скрытое содержимое

 

Про олдро и про то, какой он отстойный сервер. 1600 тел на старте? Удерживание планки в течении трех месяцев? Вы о чем? Он вернул людям настоящий рагнарок, их рошку. Он вернул даже профилактики и лаги. Он вернул труе перевод, он вернул сказку про суп из желлопи и неудобный тормознутый клиент, что ещё нужно? Нет, подождите, играли ведь люди на оффе, вы же это отрицать не будете? И вы не будете отрицать, что на оффе ничего при этом не делали, как и на олдро? Ну, вот. Просто ушло время того рагнарока.

Про Таймлесс Ро. Я понимаю, что это дружеский подкол, но Elmiria имеет малое отношение к новому проекту. Прошлый держался до последнего живого игрока и никто не ушел обиженным (по крайней мере не сообщил об этом). Открылись мы под тем же именем, как видите, кучи серверов не создаем. Сделано было тоже не мало, возможно, вы мельком видели фишки сервера, прибавить к этому добавление вручную многих вещей из 2016 корейского клиента на 2010 экзешник. В общем-то, хотелось бы от каждого сервера видеть такую отдачу, но проще ведь открыть сервер на готовой сборке и собирать донаты, как кто-то тут говорил? ; )

Ну, можно за Лаурус ещё перетереть. Заходил проведать, в Пронтере сидело, ну, человек 20 просто и человек 20 с чатами при онлайне в 600 тел на сайте. Пвп/бг по нулям. Под вечер говорили было и Пвп и Бг. Тогда выходит из 800 человек их пика - 400 были торгами? Но, сейчас на сайте онлайн 230, при том, что сервер закрыт. Эсли мы представим, что это и есть все торги, то выходит, что ~200 человек были нарисованы. Либо наоборот, сейчас на сайте остался висеть нарисованный онлайн =) В общем, Гэндальф, поправь, эсли не так, просто как-то странно все закончилось с лаурусом. Игроки не дураки, думаю, столько серверов понаоткрывалось/поназакрывалось, а тут ещё два крупных облома - олдро и лаурус. Я бы уже забил на рошку ; ) Обидно. Ещё обидно было за юнаро, но это так мелочи ; )

 

P.S. На правах мимопроходящего, все вышесказанное является имхом, естественно. И про интернациональные проекты с 500-4000 онлайн ничего не сказал, эсли что. Видимо соль в том, что они интернациональные. Давно тут сидел-смотрел, решил заглянуть на огонек. Извините за длиннопост прямо с порога, эсли был резок или неправ в чем, прошу простить, не серчайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, все как обычно.

- Давайте откроем вместе сервер, будет тру, атычаю!
- А что ты умеешь делать?
- А я??? А.... Ну, пиздеть умею, не хватит что ли?

Нет, не хватит. Все что вы тут обсуждаете - это просто слова, открыть сервер одной болтовней? Вот предложил мне Leprechaun делать сервер, когда я спросил у него что он умеет - он сказал даст идею.
Да нахрен мне идеи? Я здесь не первый год, у меня своих идей тритыщи, дайте мне реализацию.
А то выходит так:
- Здравствуйте, го делать сервер!
Я: - А что вы  умеете?
- А я нихера не умею, я хочу сервер! Хотя нет, постойте, у меня есть труъ идеи которые наберут ваще овердохуя онлайна!
Я: - То есть, ты даешь мне идею, которую я буду сидеть реализовывать, а потом сервер прокнет и ты сгребешь бабла своим языком?

Просто понимаете абсурдность всей ситуации, вы хотите сервер, но при этом кроме идеи вы дать ничего не можете.
Спрашивается: Нахуй нада? Я так и сам могу.

Забомбило чота, пойду дальше в лолец.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Gendalf сказал:

Знаете, все как обычно.

- Давайте откроем вместе сервер, будет тру, атычаю!
- А что ты умеешь делать?
- А я??? А.... Ну, пиздеть умею, не хватит что ли?

Нет, не хватит. Все что вы тут обсуждаете - это просто слова, открыть сервер одной болтовней? Вот предложил мне Leprechaun делать сервер, когда я спросил у него что он умеет - он сказал даст идею.
Да нахрен мне идеи? Я здесь не первый год, у меня своих идей тритыщи, дайте мне реализацию.
А то выходит так:
- Здравствуйте, го делать сервер!
Я: - А что вы  умеете?
- А я нихера не умею, я хочу сервер! Хотя нет, постойте, у меня есть труъ идеи которые наберут ваще овердохуя онлайна!
Я: - То есть, ты даешь мне идею, которую я буду сидеть реализовывать, а потом сервер прокнет и ты сгребешь бабла своим языком?

Просто понимаете абсурдность всей ситуации, вы хотите сервер, но при этом кроме идеи вы дать ничего не можете.
Спрашивается: Нахуй нада? Я так и сам могу.

Забомбило чота, пойду дальше в лолец.

Вмето пиления серва ты в лол играешь?:mellow:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт самое.. Много хочу сказать, но чет мысли в кучу свалились. Не хочу разгребать. Отмечу один момент, который многие (я уверен) замечают, но никто не озвучивает. Вот вы тут мусолите, что надо бы открыть сервер нормальный и всё такое, но блин, народ! Администраторы далеко не в последнюю очередь должны быть ГРАМОТНЫМИ! Если человек пишет слово "работа", как "робота" - какое к нему может быть доверие? Я молчу про какие-то особенности лексические, даже неправильная расстановка запятых - не смертельно, но когда человек не ставит ни одного знака препинания за пост или просто делает в одном предложении 3-5 ошибок на уровне третьего класса - то это либо школьник, либо недалекий человек. Какие дела с такими иметь можно? Я не хочу никого обижать, но уже просто глаза режет от подобной шняги.

 

P.S. И не надо говорить, мол, я не из России, бла-бла-бла. Это не аргумент! Кубих (aka Gendalf) - живой пример. Человек из Украины, пишет и говорит грамотно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сервер сделать подходящим для большинства и практически идеальным нельзя. Можно, наверное, только если 5....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Gendalf сказал:

Знаете, все как обычно.

- Давайте откроем вместе сервер, будет тру, атычаю!
- А что ты умеешь делать?
- А я??? А.... Ну, пиздеть умею, не хватит что ли?

Нет, не хватит. Все что вы тут обсуждаете - это просто слова, открыть сервер одной болтовней? Вот предложил мне Leprechaun делать сервер, когда я спросил у него что он умеет - он сказал даст идею.
Да нахрен мне идеи? Я здесь не первый год, у меня своих идей тритыщи, дайте мне реализацию.
А то выходит так:
- Здравствуйте, го делать сервер!
Я: - А что вы  умеете?
- А я нихера не умею, я хочу сервер! Хотя нет, постойте, у меня есть труъ идеи которые наберут ваще овердохуя онлайна!
Я: - То есть, ты даешь мне идею, которую я буду сидеть реализовывать, а потом сервер прокнет и ты сгребешь бабла своим языком?

Просто понимаете абсурдность всей ситуации, вы хотите сервер, но при этом кроме идеи вы дать ничего не можете.
Спрашивается: Нахуй нада? Я так и сам могу.

Забомбило чота, пойду дальше в лолец.

Так как меня вспомнили... я должен что-то ответить... 

Дело в том, что я хотел открыть сервер. И перед тем как что-то открывать или делать, в большинстве случаев нужно сначала хорошо все обдумать, что и как должно быть или как должно работать. Для этого нужно знать каким должен быть сервер в целом, ну и конечно для этого нужна идея. Идея это как первый этап в создание сервера... от нее зависит все. От идеи строится остальные планы по работе над сервером. И этим, а именно идеей, я мог бы заняться. И это не означает что то что бы говорил Гендельф я бы отбрасывал.

Дальше, после того как есть идея, нужно поэтапно продумать что и как должно быть на сервере чтобы воплотилась данная идея.

После создания таких этап создаются подэтапи или пункты которые нужно выполнить чтобы воплотить тот или иной этап.

Говорю сразу, что таких этапов есть штук 5 - 10, и каждый из них содержит где-то по 10 пунктов которые нужно сделать.

И поверьте мне, все это продумать, записать на листе и тем более объяснить другому партнеру с кем создаёшь сервер, не очень то и легко, и это не так быстро делается.

И когда я говорил с Гендельфом, я сразу говорил что он мне нужен как человек, который очень хорошо разбирается в скриптах. И с этого выходит, что много чего должен бы делать он. И поэтому когда он спрашивал меня насчет скриптов, умею ли я их делать, тогда зачем мне Гендельф?)))

И он знал что я раньше занимался сервером ПолитРО, значит в чем-то все таки разбираюсь, так как был сайт, форум, CP, сервер-РО, клиент к нему, патчер, старичка в ВК и т.д.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Друзья, чтобы не минимизировать значение идеи в создании сервера, обратите внимание на сервер http://legion-ragnarok.com, он не давно открыт, и уже походу закрыт, многие знают чей он. Это пример того, когда создает человек, который хорошо разбирается в скриптах, src и во многом другом, но не может все это объединить не с технической стороны в одно целое, а со стороны идеи. Что-бы сервер был целостным и по максимум были открыты все прелести мира Рагнарок Онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика