Перейти к содержанию

Потдержка русских диологов.


Рекомендуемые сообщения

Вот на днях, задался вопросом перевода скриптов Renewal и почти тут же столкнулся с такой проблеммой. Пишу скрипт в анси и у меня в место русского иероглифы, ладно ставлю utf-8 кодировку и тогда сервер выдаёт ошибку скрипта.

Был бы признателен в разьяснении работы с переводом. В какой кодировке надо делать перевод и если надо где то подрубить потдержку, то был бы презнателен за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипты нужно хранить в ANSI. Какой EXE и langtype используете?

P.S. ПоТдержка тсе ок. Должно быть - поДдержка. :D

Изменено пользователем Functor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dinput.ini

CodePage =1251

langtype не причем в данном случае, но советую ставить 10-й для того, чтобы игроки могли пересылать друг другу предметы в письмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы только так думаете. Просто изменение dinput.ini альтернативный способ решения.

Я не думаю, я знаю. Проверьте сами, будут ли пересылаться предметы почтой при 14-м типе? Отвечать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сходите с темы. Вы писали:

langtype не причем в данном случае

Данным случаем является проблема с кодировкой. А не пересылка вещей. Для пересылки есть hex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте, проверяйте :)

Я советую как лучше, т.к. "альтернатива" решает сразу две проблемы и без хекса.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую как лучше, т.к. "альтернатива" решает сразу две проблемы и без хекса.

То есть Вы уже не настолько уверенны в:

langtype не причем в данном случае

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно. Без dinput при 14-м типе и кодировке ANSI лично у меня не отображаются русские символы в тексте. ЕХЕ 2012+

Изменено пользователем Лилит
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, exe я сам не знаю какой использую (Renewal Client.exe), так как качал сборку сервера там был ексе, его и использую а сервер естественно не сборный использую, решил сам зделать по кусочку, под себя. от реал реневал использую. В файле clientinfo.xml прописан тип 14 да и он не причём да и локаоизация используется russia.

В моём клиенте нет кучи длл и т.д в главной папке и нет dinput.dll и .ini! Клиент я мастерил с помощью того ексе и архивов раггейма! Скрипты у меня в Ansi серверные!

По сути у меня так же как и описал в предыдущем посте Лилит.

Вот что б небыло вопросов и иметь малейшее понятие о клиенте моём, выложу название системных файлов, находящихся главной директории игры:

binkw32.dll
data.grf
DATA.ini
dbghelp.dll
event.grf
granny2.dll
ijl15.dll
mfc90.dll
mfc90u.dll
mfcm90.dll
mfcm90u.dll
Mp3dec.asi
Mss32.dll
Mssfast.m3d
msvcm90.dll
msvcp90.dll
msvcr90.dll
Renewal Client.exe
Setup.exe

Спасибо за помощ, как и писалось выше надо было просто с любой сборки клиента взять dinput.dll и dinput.ini и если там CodePage =-1 поставить CodePage =1251

Подключать как и писалось выше не нужно, библиотеку подключает автоматически.

Спасибо за помощ, благодарю всех участников топика, которые пытались помочь.

Изменено пользователем Сергей Письменский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Functor, спасибо за видео конечно , но если вы не заметили версию вашего ехе, то прошу обратить на неё внимание :)

Впрочем, проблема автора уже решена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем обращать внимание на версию? ТС сообщил в топике версию своего EXE? Нет. :)

Тем более, 99.9% что на EXE 2012+ у меня все будет так, как на видео.

Изменено пользователем Functor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, exe я сам не знаю какой использую (Renewal Client.exe), так как качал сборку сервера там был ексе, его и использую а сервер естественно не сборный использую, решил сам зделать по кусочку, под себя. от реал реневал использую. В файле clientinfo.xml прописан тип 14 да и он не причём да и локаоизация используется russia.

В моём клиенте нет кучи длл и т.д в главной папке и нет dinput.dll и .ini! Клиент я мастерил с помощью того ексе и архивов раггейма!

Маленькое имхо. Не стоит использовать для приватного сервера клиент раггейма. Лучше взять чистый Miruku и его допилить под себя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!Просто использывал data пак только от рагейма, остальное левое. Но я и его собираюсь переделывать. Просто не охото замарачиватся щас с русским.Мне он пока что нужен исключительно для перевода скриптов. Мне просто скучно))Я дажесервер возможно поднимать не буду, хотя компьютер есть с 100Мбит каналом и платный хостинг. Но я не знаток рогнарка, а переводом занялся что б убить время. И возможно погонять, на работе. Может быть и поднял бы сервер, но с своими знаниями я не думаю, что идея выйдет хорошая))

Будет у кого желание, можно будет по переводить)

Изменено пользователем Сергей Письменский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет у кого желание, можно будет по переводить)

Без обид... Но твоё знание русского языка оставляет желать лучшего... А значит и перевод соответствующий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда человек делает перевод он и пишет, более грамотно. Так как проверяет диологи для людей! И как минимум использует для проверки себя же, софт по типу ворда, так как даже грамотный человек может или опечататься или не заметить что то! Да и я не кого не агитирую. Тем более с тем переводом что лежит в шаре я не думаю что у меня будет хуже!

Изменено пользователем Сергей Письменский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нравится не буду выкладывать, кому интерестно, вот тестовый перевод кафры для пронтеры.

Сборка Ream: Rev.52 Renewal.

Архив: скачать (rghost)

Постепенно буду возвращатся и подправлять, это наброски на скорую руку.

Был бы признателен, если б подсказали где в ядре сервера прописаны эти системные сообщания:

Allow all party invitations.

Equipment information not open to the public.

Извеняюсь за глупый вопрос, уже нашол. В клиенте файл msgstringtable.txt

Изменено пользователем Сергей Письменский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем ../src/map/clif.c и в функции clif_parse_LoadEndAck комментируем или удаляем строчки:

#if PACKETVER >= 20070918
clif_partyinvitationstate(sd);
clif_equipcheckbox(sd);
#endif

Сохраняем изменения и компилируем сервер.

Изменено пользователем Functor
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я уже нашол и в сервере и в клиенте! Проще перевести в клиенте. Я просто хотел перевести тот текст. Где я писал выше. Но за попытку спасиба, тыкну + за старание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика