Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Решил на старый комп поставить убунту.

Возникло несколько вопросов и 1 проблема.

Проблема: после ввода пароля при заходе на рабочий стол не загружает рабочего стола. Просто пустой экран с мышкой.

Вопрос:

- Как исправить это? (вероятная проблема не правельные драйвера видеокарты).

- Как уставить драйвер видеокарты радеон 9250 (старая модель).

- Какую ось использовать для игрового сервера ро?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как твоя убунта связана с

Русскоязычная поддержка эмулятора eAthena и rAthena => Установка сервера => Ошибки и баги

Любую какую хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как твоя убунта связана с

Русскоязычная поддержка эмулятора eAthena и rAthena => Установка сервера => Ошибки и баги

Любую какую хочешь

Сори, прошу тему перенести в подходящий раздел.

Интересуюсь установкой сервера под ось линукса в кустарных условиях, а то работа через винду как-то уныло=)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Решил на старый комп поставить убунту.

Возникло несколько вопросов и 1 проблема.

Проблема: после ввода пароля при заходе на рабочий стол не загружает рабочего стола. Просто пустой экран с мышкой.

Вопрос:

- Как исправить это? (вероятная проблема не правельные драйвера видеокарты).

- Как уставить драйвер видеокарты радеон 9250 (старая модель).

- Какую ось использовать для игрового сервера ро?

Спасибо.

Если комп слабый, то ставь FreeBSD, ради интереса ставил 7ую фряху на P4 2.1 512Mb, и афину туда втыкал, работало без проблем. Но там только через консоль всё ,что уверяю тебя, только плюс.

1) сервер на убунте то же самое что на винде в плане понтов

2) зачем Х? для установки сервера хватит командной строки

так бубунту ставят только потому что её поставить может любой нуб, а в других дистрибьютивах ещё надо и секс поиметь, а если фряху ставить так это ещё и жёсткий анал можно поиметь )

Изменено пользователем wl.illusion
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Решил на старый комп поставить убунту.

Возникло несколько вопросов и 1 проблема.

Проблема: после ввода пароля при заходе на рабочий стол не загружает рабочего стола. Просто пустой экран с мышкой.

Вопрос:

- Как исправить это? (вероятная проблема не правельные драйвера видеокарты).

- Как уставить драйвер видеокарты радеон 9250 (старая модель).

- Какую ось использовать для игрового сервера ро?

Спасибо.

На 9250 по дефолту должны нормально поставиться и геморроя быть не должно.

Для новичка более всего дружелюбен Debian или Ubuntu Server без X.org и прочих хрюшек - чисто bash. Хотя это так по мне.

так бубунту ставят только потому что её поставить может любой нуб, а в других дистрибьютивах ещё надо и секс поиметь, а если фряху ставить так это ещё и жёсткий анал можно поиметь )

Я бы не сказал, что фряха ставится с сексом и вазелином. Установка у неё довольно простая, установка софта из портов - тоже вопросов и проблем не вызывает. Единственное, что мне в ней не нравится - файловая система любит гибнуть от любого резкого ребута, хотя может вылечили уже.

Изменено пользователем Heilige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что фряха ставится с сексом и вазелином. Установка у неё довольно простая, установка софта из портов - тоже вопросов и проблем не вызывает. Единственное, что мне в ней не нравится - файловая система любит гибнуть от любого резкого ребута, хотя может вылечили уже.

Полностью согласен, но нубо пользователи, которые привыкли тыкать курсором мышки в «Далее» явно испытают какой-то адовый батхёрт, а ведь порты ещё и ставить надо командочками вводимыми ручками с клавиатуры, а их ведь ещё и знать надо. Такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика