Перейти к содержанию

Единый реестр Ip злоумышленников


Gans

Рекомендуемые сообщения

Народ как вам идейка создать единый реестр айпишников которые принадлежат не честным игрокам. Новеньким сервакам будет легче да и старым, опытном админам будет спокойнее зная что у них порядок на сервере. У меня лично за 2.5 года уже 100 ip Накопилась и это только у тех у кого айпи постоянный. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И mac адресов тогда тоже)) Так надежнее...

Представил, как игрок ждет открытие сервера, а потом такой бан вызовает дикий баттхёрт и попка пригорает

По теме:

На читеров мне пофигу, но

Были обиженные от бана (иногда от автобана), которые создавали чаров и ставили чаров

Были надоедливые скупщики мвп карт/продавцы воздуха аля наебщики

Были подборщики аккаунтов по базам однодневных серверов (в том числе с этого форума). Задумайтесь кому помогаете поставить сервер, возможно в будущем это каснется и вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая идея, когда хотел сделать облачный античит, но все закончилось на том, что я пришел к выводу - мой сервер обязательно задосят, так как задосив его все сервера с установленным античитом перестанут работать.

точнее не айпи, а специальных hw-ID, которые я генерю в античите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От новичков немного поможет, но только немного и причины простые, во-первых, многие пользователи интернета сидят за NAT'ом, сомнительно, что из одной NAT-сети несколько игроков будут и читеры, но всё-таки шанс есть, опытные пользователи могут купить vpn и так может случиться, что этот vpn будут использовать несколько игроков, шанс опять не велик, но есть. А mac-адрес, вы простите, но lol что? Его изменить даже под windows за минуту можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои забаннные айпи это либо реклама серверов, использование прог ну или наебство или подбор акков. У меня стоит RCP последняя версия. Были случаи когда игрок пишет что мол зайти не могу и тд. Не долго изучая я пришел к выводу что он был забанен по железу но не у меня на сервер а на каком то другом у которого стоит похожая защита только с дополнениями Бан по железу. Тут и родилась идея сделать один реестр. Все читеры назовем их так образно говоря навсегда забаенны в РО на норм серваках где админы заботятся об игры и о своем детище. ВО всяком случает админ сможет войти в маскуль у удалить у себя этот айпи и пустить игрока в игру. Пока что я предлагаю тока бан по айпи через MysQL и только тех у кого айпи стандарт. БЕз всяких подсетей. В будущем можно будет взять ее на вооружение разработчикам защит. Сделать чтобы игроков проверяло не по айпи а по компу для более надежной защиты.

К чему приведет моя идея. В ро станет больше честных игроков. Игроки подсознательно буду знать что если они накасячат то хрен зайду на норм сервак. Вывод их логике будет: лучше не буду грешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан я тут я не соглашусь многие приходят с айона и других игр и вообще не зная че такое ро. Но если подсчитать То в 2000-2005 году Рошников в сумме было больше тут и спросить незачем =). Сейчас многих ностальгия возвращает =). А про Честных я имею ввиду что будут бояться и не гадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан я тут я не соглашусь многие приходят с айона и других игр и вообще не зная че такое ро. Но если подсчитать То в 2000-2005 году Рошников в сумме было больше тут и спросить незачем =). Сейчас многих ностальгия возвращает =). А про Честных я имею ввиду что будут бояться и не гадить.

Тут должна была быть картинка про то, что всем насрать. По-сути, тот, кто хочет играть нечестно, то и будет играть нечестно и обойти ему блокировку по ip не составит труда, во-вторых в rathena есть возможность работы с dnsbl серверами и тебе никто не мешает создать свой собственный сервер сам знаешь с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему приведет моя идея. В ро станет больше честных игроков. Игроки подсознательно буду знать что если они накасячат то хрен зайду на норм сервак. Вывод их логике будет: лучше не буду грешить.

А еще админы смогут играть в Папу Римского и давать отпущение грехов за мзду
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Допустим я забаню у себя на сервере человек эдак 10. За то что они мне не понравились. А как ты проверишь, правильные ли это баны, или нет?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nndsl дело говорит. верить бану или нет, прав админ или ему показалось...

Но такой список составить действительно можно и совершенно не трудно.

Например: подозреваешь в читерстве чара - зашел в список глянул - он тут есть - забанил к чертям, добавил пост - что ip 127.0.0.1 (mac xxxxxxxx) - читерит и у меня.

Просто нужно чтоб тему наполняли-таки админы, после очередных банов..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nndsl дело говорит. верить бану или нет, прав админ или ему показалось...

Но такой список составить действительно можно и совершенно не трудно.

Например: подозреваешь в читерстве чара - зашел в список глянул - он тут есть - забанил к чертям, добавил пост - что ip 127.0.0.1 (mac xxxxxxxx) - читерит и у меня.

Просто нужно чтоб тему наполняли-таки админы, после очередных банов..

Вот тут соглашусь,лучше просто сделать базу в которой можно искать нарушителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Допустим я забаню у себя на сервере человек эдак 10. За то что они мне не понравились. А как ты проверишь, правильные ли это баны, или нет?

nndsl дело говорит. верить бану или нет, прав админ или ему показалось...

Но такой список составить действительно можно и совершенно не трудно.

Например: подозреваешь в читерстве чара - зашел в список глянул - он тут есть - забанил к чертям, добавил пост - что ip 127.0.0.1 (mac xxxxxxxx) - читерит и у меня.

Просто нужно чтоб тему наполняли-таки админы, после очередных банов..

Вы все верно написали думал об этом когда еще тему создавал. Ну как подметил номн просто надо будет отписываться и честно подходить к этому вопросу.

Я не говорю что это искоренит читеров но хотя бы уменьшит их количество в разы да и сразу можно будет найти тех кто не честно играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика