Перейти к содержанию

RCX для 2012-04 ?


Рекомендуемые сообщения

я щетаю что рсх должен быть опенсорсным. если кто-то умеет/могет можем запилить на скорую руку такое. тем более что наработки то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналоги с отладчиками/dll существуют, но у меня их увы нет.

Интересно есть ли вообще RCX под данный клиент (пробовал много разных версий), те что работают с 2013 без проблем, крашат на 2012 (аналогично с 2010).

Может быть есть контакты ребят которые запилили в своё время "кастомный RCX" на том же эксперте?

Изменено пользователем Jelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да написал же, я делал рсх и на твинкле и на эксперте, Богдан делал тоже что-то. У меня например ничего с выводом текста не прокатило. А 2013 ехе афаик юзают DX9 (НУНИЧЕГОСЕБЕ), а рсх перехватывает интерфейсы DDraw7. Моя реализация вообще не лезла в directx, все было перехвачено в коде клиента. Там самая большая проблема найти паттерны для всех клиентов, и чтобы все работало. Поэтому опенсорсный вариант решал бы - каждый бы, запилив свой сервер, делал бы коммит с паттернами для своего ехешника, и таким образом все бы везде работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем помочь?

Могу скинуть на шару аккаунт на гите.

Смотря что требуется (я не в курсе).

Я так понимаю это и есть?

http://spacero.ru/forum/topic/32-lite-graphics-plugin/

Изменено пользователем Jelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый бы, запилив свой сервер, делал бы коммит с паттернами для своего ехешника, и таким образом все бы везде работало

порадовало. даже человеку, пропустившему свою правую руку через мясорубку хватит пальцев на другой руке, чтобы пересчитать админов РУ сегмента, которые могут запилить "паттерны для своего ехешника", а из них чуть больше, чем все, зажопят.

С учетом того, что РО - это 16летняя кошка на аппарате жизнеобеспечения, то смысла в этом не вижу никакого.

Вопрос в том, зачем автору топика именно 2012-04? чем не устраивают ехе, для которых все работает?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В более ранних версиях ехе отсутствует необходимый функционал в клиенте.

Версии более поздние не поддерживаются Harmony (будет ли добавлен 2013 клиент вообще огромный такой вопрос).

Соответственно остаётся меньше из двух зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем помочь?

Могу скинуть на шару аккаунт на гите.

Смотря что требуется (я не в курсе).

Я так понимаю это и есть?

http://spacero.ru/fo...raphics-plugin/

Да, хотя это не мое, я для скорости работы не накладывал протектор на код своей упрощенки, его кто угодно мог скопипастить, но уверяю, это то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, клиент 06-12 (спутал с тестовым)

Здесь же продают за 110$.

Ценник считаю не очень адекватным, т.к рано или поздно 2013 клиент добавят в поддержку Harmony.

Изменено пользователем Jelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотя это не мое, я для скорости работы не накладывал протектор на код своей упрощенки, его кто угодно мог скопипастить, но уверяю, это то же самое.

Код упрощенки в LGP также не виртуализирован и не мутирован. Так что, со скоростью выполнения все гуд ;)

А 2013 ехе афаик юзают DX9 (НУНИЧЕГОСЕБЕ).

Почему Вы так решили?

Изменено пользователем Functor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>.Код упрощенки в LGP также не виртуализирован и не мутирован.

Я не к тому что скорость, а к тому, откуда он на серверах, которые делал не я.

Насчет данных о дх9 я не уверен, написал же - "на сколько я знаю". Просто в официальном корейском дистре лежат библы от DX9, да и давно пора было уже, поэтому такая мысль возникла. Если будет время - посмотрю что там нового, скачал ведь зачем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, клиент 06-12 (спутал с тестовым)

Здесь же продают за 110$.

Ценник считаю не очень адекватным, т.к рано или поздно 2013 клиент добавят в поддержку Harmony.

1) Открываешь гугл

2) Находишь аналог/перепродающего человека

3) Покупаешь

4) ...

5) ПРОФИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не к тому что скорость, а к тому, откуда он на серверах, которые делал не я.

Дальше уверены, что LGP в плане реализации копия Вашего аналога? :)

Насчет данных о дх9 я не уверен, написал же - "на сколько я знаю". Просто в официальном корейском дистре лежат библы от DX9, да и давно пора было уже, поэтому такая мысль возникла. Если будет время - посмотрю что там нового, скачал ведь зачем-то.

Например, в таблице импорта 2013-10-02aRagexe нету библиотеки DX9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, посмотрел - действительно лежат просто так, никто их не референсит.

Насчет уверенности - никогда не возникало ни капли сомнения. Пойми правильно, не бывает таких совпадений, что вскоре после выхода моего (необфусцированного) релиза в паблик появляется его точная копия не только в плане функционала (и его реализации), но и даже уебского конфига в ini файле (да, мне не нравится как я это сделал). Так что тут все прозрачно и понятно. Понятно также и то, что в русском ро все (кроме меня конечно) друг у друга все пиздят, и что сам виноват, что не защитил (хотя мне собственно не жалко). Просто ну так наглеть и палиться - это плохо. Надо просто сказать спасибо, и всем будет приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, посмотрел - действительно лежат просто так, никто их не референсит.

Насчет уверенности - никогда не возникало ни капли сомнения. Пойми правильно, не бывает таких совпадений, что вскоре после выхода моего (необфусцированного) релиза в паблик появляется его точная копия не только в плане функционала (и его реализации), но и даже уебского конфига в ini файле (да, мне не нравится как я это сделал). Так что тут все прозрачно и понятно. Понятно также и то, что в русском ро все (кроме меня конечно) друг у друга все пиздят, и что сам виноват, что не защитил (хотя мне собственно не жалко). Просто ну так наглеть и палиться - это плохо. Надо просто сказать спасибо, и всем будет приятно.

Твою защиту уже пол года ждут и все не дождутся, а тут человек оперативно все делает и без гемороя. ИМХО, но лучше у него, чем без мода и с кучей обещаний и завтраков сидеть вечность.

Так что спасибо Functor за то что ты это довел до ума и пустил в массы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, посмотрел - действительно лежат просто так, никто их не референсит.

Насчет уверенности - никогда не возникало ни капли сомнения. Пойми правильно, не бывает таких совпадений, что вскоре после выхода моего (необфусцированного) релиза в паблик появляется его точная копия не только в плане функционала (и его реализации), но и даже уебского конфига в ini файле (да, мне не нравится как я это сделал). Так что тут все прозрачно и понятно. Понятно также и то, что в русском ро все (кроме меня конечно) друг у друга все пиздят, и что сам виноват, что не защитил (хотя мне собственно не жалко). Просто ну так наглеть и палиться - это плохо. Надо просто сказать спасибо, и всем будет приятно.

Твою защиту уже пол года ждут и все не дождутся, а тут человек оперативно все делает и без гемороя. ИМХО, но лучше у него, чем без мода и с кучей обещаний и завтраков сидеть вечность.

Так что спасибо Functor за то что ты это довел до ума и пустил в массы.

По поводу защиты тема поднималась 100 раз и ответ был дан. Для человека продажа защиты-не является основным заработком,а разработкой занимается в свободное время. Которого у меня,порой,даже на расстановку НПЦов не хватает. Про него я уже молчу.

Изменено пользователем ZLO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу защиты тема поднималась 100 раз и ответ был дан. Для человека продажа защиты-не является основным заработком,а разработкой занимается в свободное время. Которого у меня,порой,даже на расстановку НПЦов не хватает. Про него я уже молчу.

Не можешь дать нормальный сервис - дадут другие. Как бы кэп намекает.

И не надо плакаться.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет уверенности - никогда не возникало ни капли сомнения. Пойми правильно, не бывает таких совпадений, что вскоре после выхода моего (необфусцированного) релиза в паблик появляется его точная копия не только в плане функционала (и его реализации), но и даже уебского конфига в ini файле (да, мне не нравится как я это сделал). Так что тут все прозрачно и понятно. Понятно также и то, что в русском ро все (кроме меня конечно) друг у друга все пиздят, и что сам виноват, что не защитил (хотя мне собственно не жалко). Просто ну так наглеть и палиться - это плохо. Надо просто сказать спасибо, и всем будет приятно.

После выхода Вашего релиза, ко мне обратились в скайп люди, которые предложили реализовать за деньги RCX аналог. При составлении ТЗ описали функционал Вашего мода. Я должен был отказать заказчику, только по той причине, что заказанный мод был похож на Ваш?

На счет ini файла, то бОльшая часть его, что в оригинальном RCX, что в Вашем моде, что в LGP - одинаковая. Сделано это для того, чтобы обеспечит совместимость настроек. Именно по этой причине Вы также скопировали эту часть настроек с оригинального RCX. Возможно у меня для некоторых скиллов совпадают цвета с Вашим конфигом, ибо копировал эту часть с уже настроенного кем-то RCX, который шел в комплекте с патчером сервера. Еще у наших модов одинаковые название двух настроек square_color и circle_color. Тут опять же, эта возможность была оговорена при составлении ТЗ. Был смысл называть эти две настройки по другому? Я думаю нет.

Все остальное в ini файле у нас разное.

Далее Вы писАли про схожесть самой реализации. Чтобы самому найти и использовать функцию отрисовки картинки на полу, а затем реализовать все остальное мне опыта хватает. Вы это хорошо знаете. Человек способный отреверсить реализацию Вашего мода в состоянии написать его сам. Да и что в реализации похожего? Вы провели работу по сравнению? :)

Идея функционала частично взята с оригинального RCX, частично с Вашего аналога. Реализация моя. Когда брался за это дело, то проскочила мысль, что Вы можете быть не в восторге. Я решил не обращать на это внимания. Но видимо в этом была моя ошибка. Нужно было связаться с Вами и обговорить. Прошу не держать на меня зла. ;)

Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет уверенности - никогда не возникало ни капли сомнения. Пойми правильно, не бывает таких совпадений, что вскоре после выхода моего (необфусцированного) релиза в паблик появляется его точная копия не только в плане функционала (и его реализации), но и даже уебского конфига в ini файле (да, мне не нравится как я это сделал). Так что тут все прозрачно и понятно. Понятно также и то, что в русском ро все (кроме меня конечно) друг у друга все пиздят, и что сам виноват, что не защитил (хотя мне собственно не жалко). Просто ну так наглеть и палиться - это плохо. Надо просто сказать спасибо, и всем будет приятно.

После выхода Вашего релиза, ко мне обратились в скайп люди, которые предложили реализовать за деньги RCX аналог. При составлении ТЗ описали функционал Вашего мода. Я должен был отказать заказчику, только по той причине, что заказанный мод был похож на Ваш?

На счет ini файла, то бОльшая часть его, что в оригинальном RCX, что в Вашем моде, что в LGP - одинаковая. Сделано это для того, чтобы обеспечит совместимость настроек. Именно по этой причине Вы также скопировали эту часть настроек с оригинального RCX. Возможно у меня для некоторых скиллов совпадают цвета с Вашим конфигом, ибо копировал эту часть с уже настроенного кем-то RCX, который шел в комплекте с патчером сервера. Еще у наших модов одинаковые название двух настроек square_color и circle_color. Тут опять же, эта возможность была оговорена при составлении ТЗ. Был смысл называть эти две настройки по другому? Я думаю нет.

Все остальное в ini файле у нас разное.

Далее Вы писАли про схожесть самой реализации. Чтобы самому найти и использовать функцию отрисовки картинки на полу, а затем реализовать все остальное мне опыта хватает. Вы это хорошо знаете. Человек способный отреверсить реализацию Вашего мода в состоянии написать его сам. Да и что в реализации похожего? Вы провели работу по сравнению? :)

Идея функционала частично взята с оригинального RCX, частично с Вашего аналога. Реализация моя. Когда брался за это дело, то проскочила мысль, что Вы можете быть не в восторге. Я решил не обращать на это внимания. Но видимо в этом была моя ошибка. Нужно было связаться с Вами и обговорить. Прошу не держать на меня зла. ;)

Спасибо.

Пожалуйста, не стоит оправдываться, мне оправдания ни чьи не нужны. А вот представь себе если бы мне действительно важно было все это? К слову, знаешь что защищается патентным правом? Алгоритмы, а не код. Так что факт плагиата присутствует, это так, на заметку.

А вообще, я ни разу не писал о том, что мне не нравится факт получения прибыли от чего-то, что сделал я. Я никогда никаких претензий не предъявлял. Но было бы, конечно, достойно уважения сразу признаться, и сказать мне хотя бы что шел бы я нафиг, я бы посмеялся и забыл всеравно. Мне достаточно того факта, что 99% чего-либо (стоящего) за последние 2 года в русском ро, было придумано мной (именно мной, а не вторым администратором моих серверов, хотя и второму админу тоже надо отдать должное). При полном отсутствии у меня фантазии это для меня очень значимое достижение, поэтому, для меня есть повод себя похвалить.

Остальные сообщения не читал, предполагаю, что там либо срач, либо что-то ко мне не относящееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика