Перейти к содержанию

Почему умирают сервера?


Elmiria

Рекомендуемые сообщения

Почему умирают сервера? Я даже не имею ввиду сервера однодневки, которые и созданы для того, чтоб умереть.

Меня замучил этот вопрос, хочу узнать ваши мнения, опыт. Хочу знать к чему готовиться, что может ожидать за завесой, которая спадет после открытия. И почему некоторые сервера не умирают? Почему мертвые сервера могут жить годами? (например, flyro.ru) А некоторые, не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если сервер не смог поднять онлаина людям просто не с кем общаться и они просто напросто уходят туда где он есть.

А как его заработать это уже другой вопрос, людям нравится разнообразие. Ведь согласитесь однообразие очень быстро становится скучным. Главное постоянное развитие, это новые ивенты (не те что на каждом сервере, затертые), нпц , квесты, развитие. Ну вот как то так.

P.S. Думаю как народ отнесется к сюжетной линии, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но готовлю ее. Длинную и, надеюсь, интересную историю в 3х частях. Правда она будет введена уже после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мертвые сервера живут? Потому что их держатели могут себе это позволить.

Что ждет? Жалобы игроков, куча просьб, рекламы, флуда и прочего. Гемор одним словом.

Сможешь находить нормальные предложения и реализовать их - сервер будет жить долго.

Будешь играть в бога "админ всегда прав" - не будет.

Енджой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене это я понимаю, режим бога у меня отсутсвует( до тех пор пока меня не выбесить) Что такое ответственность я знаю. Просто не понимаю, почему иногда успешные сервера закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ониж постоянно вайпаются. люми уже 7ой...

ну так админы люми считают, что людям СКУЧНО на 99/70. Разве не весело раз в год качаться и одеваться с нуля? Пофиг, что половина качается ботами и одевается за реал(от левых людей и у админов)

Так же вайп означает, что ты МОЖЕШЬ догнать в развитии ПАПОК

Ну а так же вайп означает то, что они сменили версию эмулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо, сменили версию эмулятора? Не оправдание) но в целом с люми ситуация ясна.

Неужели так сложно содержать сервер? Цены кусаются? Да вроде нет, можно и не дорогой хост найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все действуют в соответствии с выбранными ранее приоритетами.

К примеру, недавно открывшийся и также быстро закрывшийся sparkle. Для чего создавался проект известно всем и каждому => при потере онлайна до 15 человек, сервер потух.

Другая ситуация с тем же lazy, сервер просто стоит. Зашёл поигрался и ушёл. Ничего интересного он из себя не представляет, он просто стоит и стоит.

Есть проекты, которые открывают для того, чтобы поразвлечь народ и развлечься самому.

Открывают и обречённые на кратковременный успех, на долгосрочный.

К примеру, duplex... Проект открылся неплохо, никого не отпугнуло и то, что донатить там придётся минимум ежемесячно. НО, 2 или 3 раза закрывались "на доработку" и попрощались с онлайном как таковым. Теперь там около 10 живых.

С приоритетами более менее ясно.

Теперь о желании самих Адм. развивать проект и вкладывать в него силы и время.

Да, на открытии многие из новоявленных думают, что могут сидеть за ПК сутками и ежеминутно выпускать обновления, но, как оказывается, обновления эти никому не интересны или просто никем не востребованы. Интерес угасает, работа не приносит удовлетворения, нет отдачи.

Другое дело "заведённые" Адм., которые шпарят круглыми сутками. Фиксы, локи, мобы и т.д. для таких - раз плюнуть. Они копипастят их пачками, но, в большинстве случаев это тоже пустая трата времени, потому что итог, обычно, как и у первого типа.

Почему? - Криво ввели, плохо настроили, не протестировали.

Ещё существует множество разнообразных факторов, ведь многие Адм. создавая проект планируют там поиграть. Арена полностью забита, входим САМ ГОСПОДИН АДМИН и падает... "Не порядок!" - кричит его внутренний мир, а пальцы уже машинально прописывают шмот.

Есть и другая сторона медали, успешная, для многих недосягаемая. :(

Вот :lol:

Нихрена себе я настрочил :D

Кстати, что это за х*йня!?

Изменено пользователем Some
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем донат


[15 TCG] * Доступные команды:
@party - создать пати
@pettalk - говорить от имени Питомца
@homtalk - говорить от имени Гомункула
@partyoption - изменить настройки пати после ее создания
[20 TCG] * Доступные команды - Все что есть у Премиума плюс:
@memo - запомнить место как точку варпа (в любой слот из 3 на выбор)
@petfriendly - изменить отношение Питомца к вам
@homshuffle - пересчитать заного статы Гомункула

Что делать, если руки из жопы


@model - сменить стиль волос, цвет волос и одежды
@dye - поменять цвет одежды
@hstyle - поменять стиль волос
@hcolor - поменять цвет волос

Изменено пользователем botka4aet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается хороший сервер. Собирает людей. Приходят гильдии, быстро набивают шмот, те, кто приходит позже - хотят быть первыми, и начинают созывать людей перейти на другой, сервер его одноклассника, где их гильдии уже нарисован шмот. обычно так происходит

То есть: если лоу рейты, никто не захочет задрачивать себе шмот и левелы. Если слишком высокие рейты, то все все быстро набивают и становится скучно, люди заходят только на ВоЕ. Пока у людей нет шмота, должно быть живое БГ, которое крайне сложно защитить от АФК шеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается хороший сервер. Собирает людей. Приходят гильдии, быстро набивают шмот, те, кто приходит позже - хотят быть первыми, и начинают созывать людей перейти на другой, сервер его одноклассника, где их гильдии уже нарисован шмот. обычно так происходит

То есть: если лоу рейты, никто не захочет задрачивать себе шмот и левелы. Если слишком высокие рейты, то все все быстро набивают и становится скучно, люди заходят только на ВоЕ. Пока у людей нет шмота, должно быть живое БГ, которое крайне сложно защитить от АФК шеров.

Помню как только бг на серв поставил сам сидел там смотрел кто в афк и кикал:D

А так, да,правду сказал. Да и вообще если приходят гильдии то сразу начинают лизать очко админу, а если админ не захочет делать того что они попросили, они сразу грозятся уйти. Забиваешь на них - онлайна нет, ведь онлайн на 99/70 держится 70% на гильдиях. Нет гильдий - нет норм онлайна.

Но тут начинают возбухать 30% простых игроков, которые начинают доебывать вопросами "а откуда у чела с ником PIDR валька арм? Серверу же только 7 дней! Как они оделись! Админ их одевает! НА костер админа!" и сваливают. Остаются гильдии, которым через 2 недели игры становится скучно и они тоже сваливают. Вот так и погибают сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается хороший сервер. Собирает людей. Приходят гильдии, быстро набивают шмот, те, кто приходит позже - хотят быть первыми, и начинают созывать людей перейти на другой, сервер его одноклассника, где их гильдии уже нарисован шмот. обычно так происходит

То есть: если лоу рейты, никто не захочет задрачивать себе шмот и левелы. Если слишком высокие рейты, то все все быстро набивают и становится скучно, люди заходят только на ВоЕ. Пока у людей нет шмота, должно быть живое БГ, которое крайне сложно защитить от АФК шеров.

Помню как только бг на серв поставил сам сидел там смотрел кто в афк и кикал :D

А так, да,правду сказал. Да и вообще если приходят гильдии то сразу начинают лизать очко админу, а если админ не захочет делать того что они попросили, они сразу грозятся уйти. Забиваешь на них - онлайна нет, ведь онлайн на 99/70 держится 70% на гильдиях. Нет гильдий - нет норм онлайна.

Но тут начинают возбухать 30% простых игроков, которые начинают доебывать вопросами "а откуда у чела с ником PIDR валька арм? Серверу же только 7 дней! Как они оделись! Админ их одевает! НА костер админа!" и сваливают. Остаются гильдии, которым через 2 недели игры становится скучно и они тоже сваливают. Вот так и погибают сервера.

ибо нехер подсирать им всякими гильдпаками-хуяками, если пришли пускай дрочат, а не все сразу просто потому что они соизволили прийти именно к ТЕБЕ, а не на ВОН ТОТ ПИЗДАТЫЙ СЕРВЕР, пиздуйте вас блять сюда никто не звал, совсем охуели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авангард выкупили у флоста и войдлеса. говорят за 10к рублей. проект был отличным. года так 2-3 назад. выкупили хохлятские школьники,которые даже сделать ничего не могут нормально. сервер падал уже несколько раз. сам играл на аве,когда админил брут,но сервер уже изжил себя.нужны нормальные администраторы и нормальный эмулятор,а не тот древний который там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что приходят гильдии, дротят, одеваются, берут замок, устают от замкодроча с одними и теми же врагами, кто-то из-за того что взял замок и не отдает длительно, кто-то из-за того, что слишком слаб и не может взять замок, в итоге часть уходит, падает онлайн, начинается кипишь, уходят остальные. Самый длительный сервер в моей карьере - 2 года с онлайном 300-500, жил из-за отсутствия ГВ гильдий, каждый приход оных приводил к снижению онлайна в 2 раза после описанного выше. Основная проблема РО - нет пост кач контента. Качнулся, оделся, а дальше что?

Люми живет по принципу - мы нарисовали онлайн, к нам пришли, мы прожили год, пока рисованный онлайн на будет заметен, т.к. в пронте 10 человек, и делают вайп чтоб все повторить. Как показала практика, разрекламированный сайт пользуется популярностью даже после смерти сервера, а значит - халявная реклама для привлечения на старт.

Изменено пользователем BoBooka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авангард выкупили у флоста и войдлеса. говорят за 10к рублей. проект был отличным. года так 2-3 назад. выкупили хохлятские школьники,которые даже сделать ничего не могут нормально. сервер падал уже несколько раз. сам играл на аве,когда админил брут,но сервер уже изжил себя.нужны нормальные администраторы и нормальный эмулятор,а не тот древний который там

Вас должно волновать за сколько и как я его покупал или кто админит?

"хохлятские школьники" та да уже почти 5 класс почти закончил.

Ну да сделать не чего нормально не могу делать мне больше нечего на праздниках сидеть писать скрипты, сервер падал из-за хостинга уже начал установку на новый хост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые сервера гибнут от переизбытка дерьма на них

а некоторые от недостатка дерьма

многие пишут что надо постоянно что то вводить?- бред плати за хост и изредка добовляй новые эвенты, проводи турниры ( весели народ в общем)

многие серверы дохнут из за обновлений, онлайн начинает падать у Админа бомбит пукан и он начинает вводить какую то херню которая ломает экосервера нахуй

Изменено пользователем qqikillyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые сервера гибнут от переизбытка дерьма на них

а некоторые от недостатка дерьма

многие пишут что надо постоянно что то вводить?- бред плати за хост и изредка добовляй новые эвенты, проводи турниры ( весели народ в общем)

многие серверы дохнут из за обновлений, онлайн начинает падать у Админа бомбит пукан и он начинает вводить какую то херню которая ломает экосервера нахуй

Офигенная логика. "Не надо трогать то, что не ломалось".

Срать на то, что в точно такую же РО можно поиграть на любом другом сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые сервера гибнут от переизбытка дерьма на них

а некоторые от недостатка дерьма

многие пишут что надо постоянно что то вводить?- бред плати за хост и изредка добовляй новые эвенты, проводи турниры ( весели народ в общем)

многие серверы дохнут из за обновлений, онлайн начинает падать у Админа бомбит пукан и он начинает вводить какую то херню которая ломает экосервера нахуй

Офигенная логика. "Не надо трогать то, что не ломалось".

Срать на то, что в точно такую же РО можно поиграть на любом другом сервере.

немного не понял

меняй сервер как тебе угодно, но до открытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут уже все написали, почему серваки гибнут, как комары. РО умирает сейчас очень много других интересных игр с большими возможностями и лучшей графикой. Открой любой топ РО серваков дохуя. Вон на гейм100рус 20 серваков и на каждом по 10-20 человек. Потому что на 1 серваке друзья админа на другом админ шмот раздает всем, на 3-тем люди хорошие и тд. Ро стало очень легко сделать это и убило РО. Слишком много стало гавно серваков народ это заебало поэтому. Так же могу сказать еще РО ЭТО кач, ЭТо задротсво, удача. А сейчас почти 90% онлайна нечего не хотят делать этим желание они и убивают любой сервер склоняя администрацию сделать сервак однодневку. Ро умерло!!! Мне пришлось вернуться к Л2 и WoW так как ро утратило свой спрос на данном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика