Перейти к содержанию

Почему умирают сервера?


Elmiria

Рекомендуемые сообщения

меняй сервер как тебе угодно, но до открытия

Сделать сразу правильно, хорошо и так, чтоб большинству понравилось? Это кто такой умелец?

Я думаю тут уже все написали, почему серваки гибнут, как комары. РО умирает сейчас очень много других интересных игр с большими возможностями и лучшей графикой. Открой любой топ РО серваков дохуя. Вон на гейм100рус 20 серваков и на каждом по 10-20 человек. Потому что на 1 серваке друзья админа на другом админ шмот раздает всем, на 3-тем люди хорошие и тд. Ро стало очень легко сделать это и убило РО. Слишком много стало гавно серваков народ это заебало поэтому. Так же могу сказать еще РО ЭТО кач, ЭТо задротсво, удача. А сейчас почти 90% онлайна нечего не хотят делать этим желание они и убивают любой сервер склоняя администрацию сделать сервак однодневку. Ро умерло!!! Мне пришлось вернуться к Л2 и WoW так как ро утратило свой спрос на данном рынке.

Ебать ты упоротый. Если ро умерло, то какого хера ты тут забыл. Катись к хуям.

Рагнарок онлайн - дата рождения 2002, дата смерти 2014.

Аллоды 2 - дата рождения 1999, даты смерти нет.

Как интересно получается, у игры хуже графика, возможностей меньше, а она все еще живет! МАГИЯ!

Ушел в ла2? А там ситуация круче? Еще больше возможностей для нововведений, но я еще не на одном серваке не видел энчант НГ. Стабильный сервак? Только дефо с его вайпами раз в полгода.

Кароче ла2 тоже гуфнулось. Видимо придется пойти в архэйдж идти... Хотя может и эта игра родилась мертвой?

зы. Все еще считаю, что нужно банить за фразы "РО умерло"

Изменено пользователем botka4aet
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы милы, сударь) РО живет в наших сердцах) и пока оно живо внутри админов, значит живо и среди игроков) Именно на этих романтиков я и рассчитываю. Не важно какой онлайн, если есть хоть один игрок, взахлеп рассказывающий о красоте явайских пляжей, есть смысл продолжать) Они не забудут о билдах, но и о красоте и балансе по тоже. Знаете - это самые чокнутые игроки. С ними нереально общаться, но ради них, можно сделать многое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ро нельзя вернуть назад на 2008 год. Это факт, как и то что 99% всех серверов полностью являются копией друг друга, в не зависимости от введенного админом кастома.

Пока администраторы проекта не поймут очевидную истину ....... ........... ... ........, их сервера так и будут умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ро нельзя вернуть назад на 2008 год. Это факт, как и то что 99% всех серверов полностью являются копией друг друга, в не зависимости от введенного админом кастома.

Пока администраторы проекта не поймут очевидную истину ....... ........... ... ........, их сервера так и будут умирать.

Все зависит от кастома.

Обычно все сводится к добавлению новых шмоток. А ведь можно спипозаимствовать из другой игры.

Камалока - http://l2db.ru/articles/101#1

Реализация в РО:

  • Временный инстанс для группы - можно
  • Ограничение на заход по времени - можно
  • Ограничение по уровню членов пати - можно
  • Добавление моба - можно

Доработка системы крафта

Система наставничества

Измененная система заточки вещей

Было бы желание(и время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните, почему на бурговских серверах по 1000+, и их также дохуя, как и наших, только раз в 20, а то и в 30 больше.

На тайских серверах вообще по 8000+ и ЛЮДИ ИГРАЮТ!! Просто конкретно в странах СНГ может оно и умерло, только благодаря умениям рукожопых школьников, которые делают сервер, чтобы купить себе айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните, почему на бурговских серверах по 1000+, и их также дохуя, как и наших, только раз в 20, а то и в 30 больше.

На тайских серверах вообще по 8000+ и ЛЮДИ ИГРАЮТ!! Просто конкретно в странах СНГ может оно и умерло, только благодаря умениям рукожопых школьников, которые делают сервер, чтобы купить себе айфон.

Ты где-то не там смотришь, да на тайских и филипинских серверах овердохуя, если точнее до на одном приватном тайском онлайн на гв недавно был 14к

Но на просто бургских серверах уже давно тухлях, зайди в xtremetop и т.д. 300-500 максимум. Практически все топовые(полгода-год+ назад) сервера где было несколько "рилмов" закрыли вторые/третьи сервера и оставили по одному и те без онлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните, почему на бурговских серверах по 1000+, и их также дохуя, как и наших, только раз в 20, а то и в 30 больше.

На тайских серверах вообще по 8000+ и ЛЮДИ ИГРАЮТ!! Просто конкретно в странах СНГ может оно и умерло, только благодаря умениям рукожопых школьников, которые делают сервер, чтобы купить себе айфон.

Ты где-то не там смотришь, да на тайских и филипинских серверах овердохуя, если точнее до на одном приватном тайском онлайн на гв недавно был 14к

Но на просто бургских серверах уже давно тухлях, зайди в xtremetop и т.д. 300-500 максимум. Практически все топовые(полгода-год+ назад) сервера где было несколько "рилмов" закрыли вторые/третьи сервера и оставили по одному и те без онлайна.

бред, у бургов тонна серверов с онлайном за 2к

Изменено пользователем qqikillyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните, почему на бурговских серверах по 1000+, и их также дохуя, как и наших, только раз в 20, а то и в 30 больше.

На тайских серверах вообще по 8000+ и ЛЮДИ ИГРАЮТ!! Просто конкретно в странах СНГ может оно и умерло, только благодаря умениям рукожопых школьников, которые делают сервер, чтобы купить себе айфон.

Ты где-то не там смотришь, да на тайских и филипинских серверах овердохуя, если точнее до на одном приватном тайском онлайн на гв недавно был 14к

Но на просто бургских серверах уже давно тухлях, зайди в xtremetop и т.д. 300-500 максимум. Практически все топовые(полгода-год+ назад) сервера где было несколько "рилмов" закрыли вторые/третьи сервера и оставили по одному и те без онлайна.

бред, у бургов тонна серверов с онлайном за 2к

Можно линки? Без оффов, естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните, почему на бурговских серверах по 1000+, и их также дохуя, как и наших, только раз в 20, а то и в 30 больше.

На тайских серверах вообще по 8000+ и ЛЮДИ ИГРАЮТ!! Просто конкретно в странах СНГ может оно и умерло, только благодаря умениям рукожопых школьников, которые делают сервер, чтобы купить себе айфон.

Ты где-то не там смотришь, да на тайских и филипинских серверах овердохуя, если точнее до на одном приватном тайском онлайн на гв недавно был 14к

Но на просто бургских серверах уже давно тухлях, зайди в xtremetop и т.д. 300-500 максимум. Практически все топовые(полгода-год+ назад) сервера где было несколько "рилмов" закрыли вторые/третьи сервера и оставили по одному и те без онлайна.

бред, у бургов тонна серверов с онлайном за 2к

Можно линки? Без оффов, естественно

лень искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично когда открылся зенуро начал там играть, мне все нравилось я приходил домой и сразу первым делом играл в зенуро, былооо все по кайфу мне нравилось убивать нубов :D, в лабе , а после вайпа мне уже стало похуй на него, затем начал одеваться заново но лично для меня уже нету времени играть в ragnarok, универ, дела, уже не тот возраст, я думаю я не один такой

Даже каждый кто хочет создать свой сервер, я думаю он хочет иметь копейку от этого, сам кидает туда деньги, нужно их оправдать, затем админы замечают что нету результата, и забивает на них, зенуро был хорошим сервером , пока на него не забили, бабло больше не тянут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зенуро

былооо все по кайфу мне нравилось убивать нубов

Все понятно, можешь не продолжать.

Изменено пользователем shrader
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже каждый кто хочет создать свой сервер, я думаю он хочет иметь копейку от этого, сам кидает туда деньги, нужно их оправдать, затем админы замечают что нету результата, и забивает на них, зенуро был хорошим сервером , пока на него не забили, бабло больше не тянут !

YjwBjmI.jpg

Любая онлайн игра - тот же МММ.

Успел вложится в самом начале - поднял деньги. Сейчас ты на этом НЕ СМОЖЕШЬ заработать.

зы. Сможешь, если сделаешь крутой сервер, который будет отличатся от всех остальных. Но это только фантастика.

Изменено пользователем botka4aet
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже к сожалению почти ничем не удивишь. И как я заметил, многие в последнее время пытаются создать свой сервер, но вот толком ничего в этом не смыслят и просят помощи у других, даже не попытавшись в этом разобраться самим, что очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РО в России и СНГ убили игроки-перебежцы, читеры и конечно же школьники-админы, которые ничего не могут нагуглить и просят помощи (причем бесплатно).

Многие игроки вообще ушли в другие игры уже в том же 2008, и возвращаться в то время, когда серверов было много, ими правили школьники, и их постоянно ломали никто не хочет.

+ конечно же время дает о себе знать :)

Зарубежных серверов много, и там тоже есть такие же неудачники, набирающие 1-100 онлайна, но при должной поддержке можно собрать от 1000 и выше.

Из онлайна выше 1000: тахиди (хз, щас не грузится. арабский сервак и было много народу), какой-то филиппинский, талон ро, дример ро. Мож еще какие, я уже не помню. В общем высокий онлайн есть на азиатских серверах, но играть там тяжко :)

500-1000 можно собрать открывая на США или Европу+СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюю, почти во всех случаях слива сервера виноваты банально админы, которые или принимают хуевые решения, или не принимают нужные решения/меры вовремя.

Очень часто сервера дохнут из-за какой-нибудь паники среди игроков, слухов, сплетен и т.д, администрация вместо того, чтобы порезать нарастающее беспокойство на корню, включает режим бога "я крутой админ, я знаю, как лучше, я делаю все верно", в темах с вайном на форумах сразу появляется вот это стандартное - "я никого не держу", в последствии чего, администрация нюхает письки.

Нужно не только добавлять спрайтики и скриптики, а еще заниматься такими менее очевидными вещами, типа аналитики, мониторинга, прогнозов и т.д.

ЗЫ и меня всегда чрезвычайно умиляет, как всякие говноадмины в смерти своих говносерверов всегда винят игроков, это блять до нелепости смешно.

Изменено пользователем Grizzly Mishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, эта тема обязательна к прочтению начинающему админу. Если есть еще советы и предостережения, молости прощу, не скупитесь, вам с этого не убудет) Для себя я многое узнала из этого рассуждения, и все правы, вариантов много, но чаще виноват сам админ, хотя есть и другие варианты. На флае акрус виноват бездействием, в итоге уже 4й год онлайн выше 30ти живых не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, эта тема обязательна к прочтению начинающему админу. Если есть еще советы и предостережения, молости прощу, не скупитесь, вам с этого не убудет) Для себя я многое узнала из этого рассуждения, и все правы, вариантов много, но чаще виноват сам админ, хотя есть и другие варианты. На флае акрус виноват бездействием, в итоге уже 4й год онлайн выше 30ти живых не поднимается.

Когда на флае(1к лвл/3к рейты(вроде)) был онлайн ~2к, я еще не занимался серверами, мой друг который мне показал РО задротил и донатил СМСками. Я до сих пор восхищаюсь системой которая была в том время для доната, оплата смской и получение сразу в игре через @ команду. Лучше этой системы я до сих пор не видел, хотя конечно сейчас она не так актуальна, потому что тогда вебмани и прочие мани только зарождались и не были такой обыденностью как сейчас, поэтому основной "валютой" был смски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас там донат жуткий. по 1к за алиску х_х. некоторые разоряются... и на кошачьи ушки разорялись, что убило баланс нафиг, хотя какой он там баланс на 1000 уровне, но было подобие. Теперь на арене правят ндшники и кликеры, хотя мне кажется там никто не догадался как гармонь обойти, и все посваливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас там донат жуткий. по 1к за алиску х_х. некоторые разоряются... и на кошачьи ушки разорялись, что убило баланс нафиг, хотя какой он там баланс на 1000 уровне, но было подобие. Теперь на арене правят ндшники и кликеры, хотя мне кажется там никто не догадался как гармонь обойти, и все посваливали.

Ну по ценам не знаю, мне сама реализация нравится. Сделал бы так же, если было бы актуально рассчитывать на одни смски. Баланс, не баланс за линкера было адово играть в то время(линкеры еще вроде только только появились, а тут их еще и дико усилили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она казалась последним быдлом, когда еще только начинали играть))) Проще было завести вэбманьку и найти терминал, чем переплачивать 20% с карманных денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказывается, обновления эти никому не интересны или просто никем не востребованы. Интерес угасает, работа не приносит удовлетворения, нет отдачи.

Это.

В своё время отлично "прокололись" проведя просто грандиозную работу, которая в итоге 80% игрокам и не нужна была.

Лично моё мнение - РО "убила" доступность и простота настройки eamod + появившиеся в свободном доступе ЦП с оплатой + достаточно низкая цена на хоть какую-то защиту.

Так же просто грандиозный "слив" в своё время сделал Мадос (сейчас Ингамба). До сих пор знаю людей (бывших задротов РО), у которых воспоминания о ро - "лаги", "баги", "боты", "рисовки".

Ну и к сожалению РУ комьюнити. В основном это игроки 23+, чтобы они не писали - играть будут либо на хайрейтах (х30-150), либо пару недель в режиме "задрота" и затем лив на новый проект

Изменено пользователем Jelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она казалась последним быдлом, когда еще только начинали играть))) Проще было завести вэбманьку и найти терминал, чем переплачивать 20% с карманных денег)

Не знаю как тогда, но сейчас это не 20% а 100%. В a1pay по крайней мере, зависит конечно еще от оператора и т.д.

Но в целом переплата около 100%

11 год

Стоимость платежа - Стоимость смски(не знаю может быть там еще какие-то проценты оператор накладывает)

Доход партнера - собственно то что получаю я

6b122b2f13016899675f64b20202.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас наравне с оплатой по смс была и вэбманька и там разница в цене была около 20%, а уж сколько админ получал - фиг его знает. Но речь не об этом... конец оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика