Перейти к содержанию

Python? Драсте (:


Кеник

Рекомендуемые сообщения

Не придумал как обозвать тему получше.. Пофигу (:

Ощем такая фигня - на работе как-то понадобилось написать небольшой скриптик для автоматизации некой рутины. Выбор пал на питон. Покурил малясь, написал. Охота еще чего-нибудь на нем запилить, но даже не знаю что.. Как-то все в голову ничего не лезет..

Посоветуйте, что еще запилить с его помощью. Хочца навык какой-никакой, да опыт с ним получить (:

P.S. Желательно без всяких библиотек, которые требуют установки из инсталятора и т.п. Жестокая политика безопасности нихрена не дает ставить на комп, даже флешки нельзя юзать. В итоге стоит Python 3.2. Portable со стандартным набором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь оптимизируй то что написал, это можно делать бесконечно.

ну или датамайнинг устрой, грабь какую-нибудь инфомарцию, систематизируй, записывай в базу

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь оптимизируй то что написал, это можно делать бесконечно.

ну или датамайнинг устрой, грабь какую-нибудь инфомарцию, систематизируй, записывай в базу

Хех.. расплывчато и неконкретно (: Завтра буду думать, чем себя занять =) Пасип за направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону Django пока глядел чуть с опаской. Сначала хочу на самом питоне запилить чего-нибудь.. Потом и до Django, глядишь, доберусь. А второе предложение для меня прозвучало, как белиберда какая-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь попрбовать написать CP для себя (ну можно и на гитхаб тот же залить, интересно было бы глянуть)

Джанго курить особо смысла не имеет, ИМХО (слишком громоздкий), лучше какой-нибудь микрофреймворк по типу Flask (не знаю как сейчас с документацией, но вроде как все стабильно на английском)

Было бы интересно глянуть CP на чем-то, кроме пыхи

Изменено пользователем 666BANDIT007
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CP на чем-то кроме PHP будет иметь свои минусы в виде неочевидной для пользователей установки и настройки как минимум (: Хотя в теории и это можно преодолеть. А насчет написания CP ради собснна её написания - спасибо (: Идея годная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа) Сайт на питоне - это совсем другая концепция. Мыслить надо иначе. За сегодня только Hello world получился =)

Зато вроде разобрался как это работает, завтра Flask погляжу.. Так пробежался - интересно (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^http://py.korefan.info/ :D [test:123123]

Начало положено (: Даже регистрация и авторизация работает о_О

P.S. Насчет авторизации - может кто шарит? Как лучше её огрынизовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^http://py.korefan.info/ :D [test:123123]

Начало положено (: Даже регистрация и авторизация работает о_О

P.S. Насчет авторизации - может кто шарит? Как лучше её огрынизовать?

А что с ней не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^http://py.korefan.info/ :D [test:123123]

Начало положено (: Даже регистрация и авторизация работает о_О

P.S. Насчет авторизации - может кто шарит? Как лучше её огрынизовать?

А что с ней не так?

Ну пока ради практики сделал как сделал) Но вообще явно же есть разные способы и у них есть плюсы и минусы (:

Щас используются сессии из Flask. Там пока хранятся имя пользователя и id аккаунта. Идентификатор сессии собсна в cookie в браузере хранится. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать выдачу token'а для большей безопасности, и ещё обязательно нужно поработать над стандартами HTML, а то там ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стандартами проблем нет. Просто из меня оформитель никакой и я не стал пока с HTML кодом ничего делать. Изначально было вообще грубо.

<html>

<body>

<h1>ololo</h1>

</body>

</html>

Когда над шаблоном буду корпеть - там и с вёрсткой буду решать (:

А насчет токенов можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

token - усложнённый маркер безопасности, что-то вроде сессий, только сложнее, делается для POST запросов в основном. При генерации страницы генерируется случайный token, который вставляется в скрытый input, сам скрипт запоминает не только token, но и страницу для которой он сгенерирован, при POST запросе проверяется страница с которой идёт запрос и token. Делается в основном для защиты от cross site request atack или подобных ими, ещё очень полезно, если есть ajax запросы на сайте, но ajax с других сайтов можно запретить в настройках сервера, так что, просто для защиты от брутфорс скриптов с других сайтов.

Насчёт Flask не знаю, не работал, а вот в Tornado это стандартная фича.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2

Изменено пользователем wl.illusion
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделька выдалась та еще о_О

Запилил авторизацию с помощью Flask-Login. Потом еще и токен туда-же запилю, благо он их поддерживает.

А еще рейтинги персонажей и гильдий впаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солью. Сегодня-завтра. Акк уже запилил, тока ни разу не создавал репозитории, пока смотрел что и как =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем примерно как-то так.. Строго не судите, качество кода, сам понимаю, подхрамывает, но это все поправимо (:

Для критики и обсуждения я открыт, даже интересно (:

https://github.com/kenik/pyrcp

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса попробовал поставить это дело на хостинг без apache и php. Где есть только MySQL. Ну и сам Python само собой

Скачал, запустил из консоли python pyrcp.wsgi - заработало. Точнее сначала не заработало, поправил, закоммитил, теперь работает (:

Посмотреть тут: http://pyrcp.korefan.info/

Хотя там то же самое, что и через апач + mod_wsgi

P.S. Работает под Python 2.6 (2.7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Может кто в курсе?

Не получается вывести эмблемки гильдийные. На PHP решалось скриптом вроде:


$img=mysql_query("SELECT `emblem_len`, `emblem_data` FROM `guild` WHERE `guild_id` = $id");

$img_row = mysql_fetch_array($img);
Header("Content-Disposition: inline; filename=".$id.".png");
Header("Content-type: image/png");
Header("Content-length: ".(int)$img_row["emblem_len"]);
echo $img_row["emblem_data"];

Ну так, навскидку. А тут с Flask не получается чего-то. Выводит текст в браузер. Заголовки вроде нормально отсылаются, но картинку нифига не показывает =\



@app.route("/guild_icon/<int:pid>.png")
def show_guild_icon(pid):
db = pydb.get_db()
cursor = db.cursor()
sql = "SELECT `emblem_data`, `emblem_len` FROM `guild` WHERE `guild_id` = %s;"
cur = cursor.execute(sql % (pid))
image = cursor.fetchone()
resp = make_response(image[0])
resp.headers['Content-Type'] = 'image/png'
resp.headers['Content-Length'] = image[1]
resp.headers['Content-Disposition'] = 'inline; filename="%s.png"' % (pid)
return resp

http://pyrcp.korefan.info/guild_icon/1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом пытался поиграться с форматом. Ничего не меняет.

Фактически расширение - тут для проформы. MIME Type отвечает за формат. Менял и то и другое. разницы нет, выводится plain text в браузер, который не воспринимается как картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика