Перейти к содержанию

[NPC] Случайная заточка (испытай судьбу)


Рекомендуемые сообщения

Ну... Грубо говоря: там, где breakequip (поломка вещи) добавляешь перед этим еще одну проверку на наличие нужного предмета. Если он присутствует в инвентаре, то не ломаешь вещь, а запоминаешь текущую заточку, удаляешь вещь и через getitem2 выдаешь такую же, но с пониженной заточкой. Ну и к арты там вставленные можно прописать, чтобы не терялись.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Грубо говоря: там, где breakequip (поломка вещи) добавляешь перед этим еще одну проверку на наличие нужного предмета. Если он присутствует в инвентаре, то не ломаешь вещь, а запоминаешь текущую заточку, удаляешь вещь и через getitem2 выдаешь такую же, но с пониженной заточкой. Ну и к арты там вставленные можно прописать, чтобы не терялись.

Все данные о предмете там итак запоминаются, так что просто сделать проверку .@refine, в случае необходимости её понизить, или чего там хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Грубо говоря: там, где breakequip (поломка вещи) добавляешь перед этим еще одну проверку на наличие нужного предмета. Если он присутствует в инвентаре, то не ломаешь вещь, а запоминаешь текущую заточку, удаляешь вещь и через getitem2 выдаешь такую же, но с пониженной заточкой. Ну и к арты там вставленные можно прописать, чтобы не терялись.

Все данные о предмете там итак запоминаются, так что просто сделать проверку .@refine, в случае необходимости её понизить, или чего там хочется.

Ой, А можно пример?) А то я в скриптинге слабоват) Мне бы посмотреть, тагда я запомню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот на скорую руку:


if( rand(1, 100) <= .breakrate ) {
if(.@refine) {
downrefitem(.@part); // Понимажаем уровень заточки, если уже было заточено
} else {
breakequip(.@part); // Если заточки не было, то ломаем
}
goto L_Oops;
}

Заменить в коде кусок с проверкой начинающийся с:


// Для начала проверим шанс на поломку
if( rand(1, 100) <= .breakrate ) {

Изменено пользователем wl.illusion
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика