Перейти к содержанию

А как ты считаешь? eA vs rA


Ki1ime

eAthena vs rAthena  

13 проголосовавших

  1. 1. Какую афинку выбрать?

    • eAthena
      4
    • rAthena
      9


Рекомендуемые сообщения

Я сам пользуюсь eA)

Но большинство считаю что rA Лучше, нечего не могу сказать так как руки до неё не дошли ещё!

rA новая и там видимо больше возможностей и легче) плюс ещё можно найти больше информации на сайте https://rathena.org/board/

чем больше информации тем легче решить проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам пользуюсь eA)

Но большинство считаю что rA Лучше, нечего не могу сказать так как руки до неё не дошли ещё!

rA новая и там видимо больше возможностей и легче) плюс ещё можно найти больше информации на сайте https://rathena.org/board/

чем больше информации тем легче решить проблему!

Вот и у меня такая же ситуация =) я уже много перечитал таких статей и сейчас хочу узнать у тех, кто уже имеет опыт в обоих эмульках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были уже такие же темы.

В еа слишком много багов и шансов их всех переловить нет.

Я уже смотрел и последняя такая тема была уже много лун назад. А мне нужны лишь актуальные проблемы и новости с:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Критичных багов в еа не так и много, хотя Мб мне и повезло с ревизией. Да, возможностей меньше, но на рА я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были уже такие же темы.

В еа слишком много багов и шансов их всех переловить нет.

тоесть в eA много багов а в рА их нет?

И что скажите насчёт Hercules?

Изменено пользователем BlackGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вообще спор?оО

рА - развивающийся эмулятор, над которым работают много(?) человек, и постоянно пытаются реализовать все, что есть на кРО/iRO

еА - богом забытый эмулятор, который не обновляли уже фз сколько лет, и вряд ли начнут.

Хочешь хорошую механику до реневала - тебе еА

Хочешь пре-реневал/реневал, новые плюшки, больше возможностей - тебе рА

Все просто)

Ну и ясен красен, в еА будет меньше багов, ибо нового там вроде особо в конце ничего не добавляли, разве что фиксили.

А в случае с рА - как там говорится? "Мы исправили 1 баг, но добавили ещё 127!" шутка конечно, и не помню как там правильно.

Изменено пользователем ocelote
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня всегда интересовал такой вопрос. Основой rA является эмулятор eA, как я понял, то почему бы тогда годноту без багов и ошибок не закинуть с rA в eA, вроде основы (имеется ввиду язык,построение src и прочее) то одни. Да и вообще, возможно ли такое или может я чего то не до конца понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня всегда интересовал такой вопрос. Основой rA является эмулятор eA, как я понял, то почему бы тогда годноту без багов и ошибок не закинуть с rA в eA, вроде основы (имеется ввиду язык,построение src и прочее) то одни. Да и вообще, возможно ли такое или может я чего то не до конца понимаю?

я думаю можно но это изнурительная огромная работа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, реневала в еа нет, соответственно и нет новых эпизодов. Проще уж взять стабильную версию рА, чем огород городить. Но я этот совет использовать не буду))) Городим огород и переделываем реневальские эпизоды под классику ХД

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вы слишком надумали себе, зачем совмещать еА с рА, пока будете совмещать, получите столько багов, сколько нет в рА + еА вместе взятых.

Повторюсь, все просто - хочешь нововведений на еА? - пили сам.

Хочешь безбаговую рА? - пили сам.

Основа всего положена на ваши знания. Если вы, извините, тупой, то вам и джинн не поможет. А если голова на плечах есть - то и багов в рА не будет и 16 эпизод на еА поставите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже смотрел и последняя такая тема была уже много лун назад. А мне нужны лишь актуальные проблемы и новости с:

Ну смотри какие актуальная инфа

Какие были баги в еа - в еа и остались

Часть багов в ра исправили - часть сделали

Вся актуальная инфа.

Ну и + еа не дружит с новыми клиентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вы слишком надумали себе, зачем совмещать еА с рА, пока будете совмещать, получите столько багов, сколько нет в рА + еА вместе взятых.

Повторюсь, все просто - хочешь нововведений на еА? - пили сам.

Хочешь безбаговую рА? - пили сам.

Основа всего положена на ваши знания. Если вы, извините, тупой, то вам и джинн не поможет. А если голова на плечах есть - то и багов в рА не будет и 16 эпизод на еА поставите)

Если не сложно расскажите, что за нововведения такие в rA? Давно уже не слежу за обновлениями в РО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю о каких багах идет реч, рА крутая штука, еа богом забытый эмулятор.

Дак чем она крута то? Мне просто очень интересно, что там есть такого что нет в ea?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион скрипт. команд которые помогут любому нубу создавать крутых нпцов

Новый движок скриптов, или как там назвали тему с улучшением массивов, быстродействия некоторых переменных

Поддержка клиента Up до 2014 10 22, или до какого там

Поддержка и исправление багов разработчиками

Живое коммьюнити

Это только часть, остальное лень писатьвспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eA - старая сборка. Отсуствуют множество команд и функция для новых эвентов и скриптов. Старый интерфейс. Есть баги но в последних релизах их правда некоторые прикрыли лучше eaMod чем eA. Из плюсов удобная и интересная механика в отличии от rA.

rA - новая сборка. Много новых и интересных фич, много новых эвентов и скриптов. Много гемороя с фиксами новых и бесполезных фич от гравити. А ну и самое главное Екзешник очень продвинутый в отличии от версий для eA.

Лучше брать rA и ковырять ее правда времени займет уйму если делаешь достойный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование - хлам. Про Геркулес вообще не вспомнили, и зря. Тему во флуд переношу.

А чего его вспоминать? Так все кастомные патчи из ра вырваны :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование - хлам. Про Геркулес вообще не вспомнили, и зря. Тему во флуд переношу.

А чего его вспоминать? Так все кастомные патчи из ра вырваны :wacko:

Да? Ну давай, дай ссылочку на патч с BG Queue в рА? 3 года назад в Геркулесе реализовали, в рА до сих пор нету. Наоборот, основная часть разработчиков рА в Геркулес отпочковалась и время от времени для рА кодит. Сейчас Геркулес - это как рА в свое время начинала. Лично я считаю, что он в итоге самым актуальным будет. Мне и сейчас он больше нравится х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование - хлам. Про Геркулес вообще не вспомнили, и зря. Тему во флуд переношу.

А чего его вспоминать? Так все кастомные патчи из ра вырваны :wacko:

Да? Ну давай, дай ссылочку на патч с BG Queue в рА? 3 года назад в Геркулесе реализовали, в рА до сих пор нету. Наоборот, основная часть разработчиков рА в Геркулес отпочковалась и время от времени для рА кодит. Сейчас Геркулес - это как рА в свое время начинала. Лично я считаю, что он в итоге самым актуальным будет. Мне и сейчас он больше нравится х)

https://rathena.org/board/topic/72571-battleground-system-without-waitingroom/

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то. Я про очередь, которая активируется кнопочкой battleground в РОшке самой. Когда ты регаешься не через НПЦ или команду, а через интерфейс клиента.

b4d0bfb4_o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика