Перейти к содержанию

Глобальный выход


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, такой вопрос, есть сервер + клиент, но все это на локалке, как сделать так чтобы ко мне смог подрубиться друг\друзья, если есть гайд с видео, буду признателен.

пробовал скинуть другу клиент прописав в clientinfo ip адрес который узнал в инете( у меня вроде динамический ), и соответственно сменил везде на этот ip, но у меня клиент не смог подрубиться к серверу,  что не так я сделал

Изменено пользователем Ганибал Джо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь - прочитать что такое серые и белые адреса, прочитать что такое dnat.

После я думаю все вопросы отпадут.

Если постараться разжевать:

1. Если у тебя маршрутизатор, и провайдер не дает тебе на нем белый (внешний, маршрутизируемый) адрес - звонить провайдеру и покупать, далее настраивать dnat, если не умеет - покупать новый маршрутизатор.

2. Если у тебя маршрутизатор, и провайдер дает на нем тебе белый адрес  - прописать на маршрутизаторе dnat правила для проброса портов наружу, если маршрутизатор этого не умеет - покупать новый или напрямую включать инет от провайдера в свой комп, звонить для смены привязки MAC провайдеру если такое есть.

3. Если нет маршрутизатора, и инет от провайдера напрямую в твоей ПеКе, если у тебя там белый адрес - искать ошибки в своих "настройках безопасности" и конфигах сервера, возможно звонить провайдеру на предмет закрытия портов.

4. Если нет маршрутизатора, нет белого адреса, молиться и делать вышеописанные действия или их комплексные сложения для достижения результата.

Как то так. Все ветки графа расписывать не хочу.

Изменено пользователем Nezdeshniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче все это в нескольких простых словах как в школе с пачанами.

 

Если внешний ЙП динамический его запихнуть в склиент.Хмл мало, при рестарте роутера у тебя ЙП слетит (Поменяеться)

по этому нужно использовать  сервисы типа 

https://www.noip.com

http://dyn.com

Они выдадут тебе адресс который будет указыапть на твой динамический ЙП (как ЙП поменяеться эти сервисы обновят запись)

 

Дальше,

Чтобы Пачаны с класса могли коннектить нужно еще в Роутере открыть порты и сделать так чтобы трафик по этим портам шел на комп на котором стоит эмулятор.

6900, 61215121

Как это сделать, совета дать не могу у множества Роутеров свой собственный интерфейс 

найти гид для школьника так

Вбиваешь в гугл:

Port forwarding [Модель Роутера]

Это рияльно не квантавая физика, Сделай эти простые шаги и пачяны с класса смогут коннектиться!

 

У Хабили так все пачяны в классе играют на его МайнКампф сервере! Хабиля работает чтобы их на РО подсадить еще кароч...

Изменено пользователем Habilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю по поводу 

https://www.noip.com

http://dyn.com

ему такой вариант не подойдёт ибо будет лагать и будет задержка пока юзер подключится к 1 айпишнику, пока этот айпишник перенаправит на динамический, ещё хз сколько дел делает реальный айпи то есть 1 который использует дДНС лучше обратись к провайдеру к своему позвони в службу тех. поддержки спроси сколько стоит услуга реального айпи адреса приди в компанию и подключи данную услугу у нас лично реальный айпишник стоит 6$ в месяц по гос курсу, сколько будет стоить у вас я хз.. но думаю не дороже наших.. пропиши данный айпишник в свой client.xml и делов-то... и твои друзья подключатся к тебе, но если же твой провайдер использует динамический айпишник то есть у тебя при подключении стоит динамический но от провайдера идёт реальный айпи, то при патче экзешника нужно указать Proxy Support enabled тогда при подключении к тебе и твоему РО серверу проблем не возникнет..

Изменено пользователем ucell-uz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ucell-uz сказал:

думаю по поводу 

https://www.noip.com

http://dyn.com

ему такой вариант не подойдёт ибо будет лагать и будет задержка пока юзер подключится к 1 айпишнику, пока этот айпишник перенаправит на динамический, ещё хз сколько дел делает реальный айпи то есть 1 который использует дДНС лучше обратись к провайдеру к своему позвони в службу тех. поддержки спроси сколько стоит услуга реального айпи адреса приди в компанию и подключи данную услугу у нас лично реальный айпишник стоит 6$ в месяц по гос курсу, сколько будет стоить у вас я хз.. но думаю не дороже наших.. пропиши данный айпишник в свой client.xml и делов-то... и твои друзья подключатся к тебе, но если же твой провайдер использует динамический айпишник то есть у тебя при подключении стоит динамический но от провайдера идёт реальный айпи, то при патче экзешника нужно указать Proxy Support enabled тогда при подключении к тебе и твоему РО серверу проблем не возникнет..

Чего? поглядел бы, как они работают :D Тебе выделяют доменное имя, которое ты указываешь для подключения. При смене IP адреса он меняется и у доменного имени. В остальном все происходит так же, как и с обычным доменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всем спасибо, вариант через сторонние проги это плохо всегда), подключил статический ип, он не такой уж и дорогой чтобы на него жалеть деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Ганибал Джо сказал:

еще вопрос как прописать и где прописать, чтобы рес был в пронтере, у зашедших

char_server.conf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Ганибал Джо сказал:

еще вопрос как прописать и где прописать, чтобы рес был в пронтере, у зашедших

Сервер/conf

Char_athena.conf

// Start point, Map name followed by coordinates (x,y)
start_point: map,x,y

map - название карты

X и Y координаты.

Изменено пользователем Ultima
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ганибал Джо сказал:

еще вопрос как прописать и где прописать, чтобы рес был в пронтере, у зашедших

я например использую заход как на мотре))

 

/hercules-master/conf/char-server.conf

// Start point, Map name followed by coordinates (x,y)
start_point_re: prt_fild08,170,373
start_point_pre: prt_fild08,170,373

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика