Перейти к содержанию

Гайд по установке Flux CP


Fox RM

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, всем привет. Как всем известно, есть масса различных контроль-панелей для РО. Сегодня речь пойдёт о Flux CP.

И так коротко о панели(что в ней вообще есть):

1)База данных по мобам

2)База данных по предметам

3)ТОПы

4)Отображение онлайна(статус серверов)

5)Отображение локаций и колличества народа на них

6)Почтовая служба

7)Если сервак донатовый - есть специальный модуль доната

8)Ну и еще много всяких вкусностей;)

Минус панели - она не понимает никакой кодировки, кроме UTF-8 (то есть, чтоб у Вас отображался русский текст-ставьте кодировку заранее и далее печатайте всё, что вам нужно, аналогично с базами, если хотите чтоб в рейтингах отображались русские имена чаров - сделайте выход с базы под кодировку UTF-8)

Сразу скажу - данная панель работает только с SQL версиями афины.

И так приступим.

Вопрос:

Где её взять?

Ответ:

тут

Инсталляция:

В принципе ничем не отличается от стандартной инсталяции той же самой Eyex CMS. То есть всё делается через браузер, но перед этим нам придётся сделать кое какие настройки.

И так, куда закидывать я думаю понятно (кому не понятно - Папка www, если используете Вертриго), далее лезем в папку config и там ищем файл с именем application.php. Открываем (для работы с подобными файлами я всё же настоятельно рекомендую использовать программу Notepad++ скачать которую можно отсюда) и ищем строку

'ServerAddress' => 'localhost',

'BaseURI' => '~kuja/flux',

'InstallerPassword' => 'secretpassword',

что это?

Всё очень даже просто!

В графе 'ServerAddress' => 'localhost', прописываем адрес сервера (мойсервер.ru)

В графе 'BaseURI' => '~kuja/flux', куджафлюкс убираем вообще нафиг, ибо оно нам не нужно,

и в графе 'InstallerPassword' => 'secretpassword', вместо secretpassword пишем свой пароль. Запоминаем его, сохраняем.

Теперь в той же папке конфига ищем файл с именем servers.php. С этим файлом я думаю проблем не возникнет, так как он отвечает за привязку к базе. Прописываем логины и пароли к базе, сохраняемся, выходим.

Далее открываем браузер и набираем адрес своего сервака (рекомендую сначала всё настраивать на локалхосте 127.0.0.1) ,далее он попросит пароль к инсталлеру (тот самый что мы прописывали). Вводим и апдейтим. Всё, у нас всё встало и готово к работе=))

Пользуйтесь на здоровье, и если возникнут вопросы - пишите, отвечу))

by Shinjuro.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Минус панели - она не понимает никакой кодировки, кроме UTF-8 (то есть, чтоб у Вас отображался русский текст-ставьте кодировку заранее и далее печатайте всё, что вам нужно, аналогично с базами, если хотите чтоб в рейтингах отображались русские имена чаров - сделайте выход с базы под кодировку UTF-8)

Я плохо шарю в PHP подскажите как заранее ставить кодировку...

И как на выходе с базы данных ставить кодировку UTF-8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Интересует вопрос изменения внешнего вида данной CP; Есть ли четкая струкрура в файлах для того, что бы их можно было редактировать, либо же создавать "накладной" дизайн поверх ЦП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Минус панели - она не понимает никакой кодировки, кроме UTF-8 (то есть, чтоб у Вас отображался русский текст-ставьте кодировку заранее и далее печатайте всё, что вам нужно, аналогично с базами, если хотите чтоб в рейтингах отображались русские имена чаров - сделайте выход с базы под кодировку UTF-8)

Можно поподробней описать?

менять кодировку всех файлов в директории ЦП?

или только когда хочу добавить новый текст в ЦП?

Для смены кодировки под выход с базы? В базе "Операции" - "Сравнение"?

или в самых таблицах?..Моет еще где?)

При регистрации аккаунта выдает не настоящий пароль..Если проблема в кодировке то почему логин правильний?

Помогите пожалуйста я уже замучался 2 день не могу решить проблему :(

===

Цп брал тут ссылка

Изменено пользователем foonyresso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: Поставил UTF-8 везде.

Проблема та же..

Пароли не совпадают

пишу пароль "wq1234"

в базу кидает "51a4c484b997a07093093e8dba11600e"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: Поставил UTF-8 везде.

Проблема та же..

Пароли не совпадают

пишу пароль "wq1234"

в базу кидает "51a4c484b997a07093093e8dba11600e"

i-7.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

md5? не, не слышал.

Честно ? нет не знаю что это, но ставил "true" не помогло.

Я искал что может затрагивать пароль в "application.php":


'AllowMD5PasswordSearch'
'ReallyAllowMD5PasswordSearch'

или есть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

md5? не, не слышал.

Честно ? нет не знаю что это, но ставил "true" не помогло.

Я искал что может затрагивать пароль в "application.php":


'AllowMD5PasswordSearch'
'ReallyAllowMD5PasswordSearch'

или есть еще?

Хватит страдать херней, помогли бы человеку.

У тебя пароли не совпадают(не верный пароль), когда пытаешся по созданному аккаунту зайти в игру ?

Если да, то у тебя панель при регистрации шифрует пароль(алготим md5, sha* и тд), тобишь, твой пароль 12345 в базе хранится в виже хеш кода, набора символов.

А когда ты входишь в афину то ты вводишь пароль без шифрования, и афина сравнивает по базе с зашифрованным, в итоге не совпадает. Необходимо в афине включить поддержку md5.

Изменено пользователем Nezdeshniy
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warning: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/4.0/no DST' instead in /var/www/realawesome/data/www/flux.realawesome.net/index.php on line 183 Warning: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/4.0/no DST' instead in /var/www/realawesome/data/www/flux.realawesome.net/lib/Flux/LogFile.php on line 74 Warning: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/4.0/no DST' instead in /var/www/realawesome/data/www/flux.realawesome.net/lib/Flux/LogFile.php on line 74

FluxCP ставится норм.. При установке renewal-версии выскакивает подобная ошибка.

Подскажите, пожалуйста, где копать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/4.0/no DST'

Тонкий намек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включить поддержку мд5 в афине то как оно будет реагировать на то что вся база прежних паролей в не зашифрованном виде? Или можно в самой панели можно отключить? Где взять русский перевод? У меня не стартует сервер при функции мд5...

Изменено пользователем Іван Смеречак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за помощь с паролями разобрался и все понял =).

Но вот кодировка... русские буквы не видно unsure.png

если хочешь чтобы отображались русские буквы так напишы их в кодировке UTF-8 , если русские буквы идут с БД так сделай БД в UTF-8 .. да и делов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Перевести данную панель, ну делов, ну максимум минут 15.

Гугл-транслейт в помощь если сам справится не можешь.

Лучше уже без гугла, переводчик дерьмовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на то пошло, то любой переводчик - гавно.

Изучайте сами.

Но переводить хоть примерно, и подставлять уже более понятный смысл, можно и через гугл транслейт(имхо самый лучший переводчик из существующих)

Изменено пользователем nndsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на то пошло, то любой переводчик - гавно.

Изучайте сами.

Но переводить хоть примерно, и подставлять уже более понятный смысл, можно и через гугл транслейт(имхо самый лучший переводчик из существующих)

Так-то с Вами вполне согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика